Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

О международном футбольном турнире «Seni Cup»

«Seni Cup» - международный футбольный турнир для молодых людей с особенными потребностями. Основная цель турнира – возможность помочь молодым людям из психоневрологических интернатов адаптироваться в общественной среде, почувствовать себя полноценными участниками общества, а также популяризация спортивных соревнований среди людей с особенными умственными и физическими возможностями.
Стартовал турнир «Seni Cup» 16 лет назад на территории Польши. Сегодня эти соревнования проводятся во всех странах, где есть заводы по производству ТМ «Seni»: России, Венгрии, Чехии, Словакии, Германии, Латвии, Литве и Белоруссии и в Украине. Турнир «Seni Cup» проводится по всем правилам FIFA с профессиональной судейской оценкой матчей и является отличной возможностью для участия в спортивных играх людей с особенными потребностями и стимулирования физического развития у молодых людей, проживающих в психоневрологических интернатах.
Первый турнир «Seni Cup» в Украине состоялся в 2003 году и прочно вошел в жизнь молодых людей с ограниченными возможностями из психоневрологических домов-интернатов. Ежегодно турнир оказывает значительное влияние на формирование характера детей и их возможности справляться с превратностями судьбы. «Seni Cup» - это здоровая реализация спортивных возможностей, чувство равенства и дружеских отношений и, прежде всего, отличное развлечение для всех его участников. В турнире «Seni Cup» каждый человек с ограниченными умственными и физическими возможностями является победителем!
В 2008 году в Украине состоялся 5-й, юбилейный турнир «Seni Cup». По итогам украинского турнира на международный финал в городе Торунь в Польше поехали две команды — победители турнира в Украине: Шевченковский детский дом интернат (на финальном турнире в Польше заняли 3 место) и психоневрологический интернат г. Первомайск (вышли в полуфинал на финальном турнире в Польше). Всего в финале сражались между собой 26 команд из разных стран Европы.
Турнир стал лучиком счастья и надежды для всех участников!
В 2009 году в Киеве состоится 6-й турнир «Seni Cup», который пройдет 4-5 июня на базе «Святошин».
Организаторы турнира - ТМ «Seni» и компания «Белла-Трейд».

Справка: ТМ «Seni» - высококачественная продукция, средство личной гигиены для людей с проблемами инконтененции (недержание мочи), которая изготавливается польской компанией «TZMO S.A.» в различных странах (в том числе и в Украине) и реализуется ее дочерней компанией «Белла-Трейд» с 1994 года.

Контактное лицо: Анна Щур (написать письмо автору)
Компания: Белла-Трейд (все новости этой организации)
Добавлен: 20:57, 13.05.2009
Количество просмотров: 22


В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).


Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.


В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.


ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.


Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru