Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«На работу – на велосипеде»

Cisco провела глобальную акцию в рамках своей деятельности по защите окружающей среды

23 апреля Cisco провела всемирную акцию под названием «На работу – на велосипеде». В этот день по призыву руководства компании многие сотрудники Cisco отказались от поездок на автомобиле, сменив его на велосипед либо роликовые коньки. Данная инициатива была объявлена в рамках корпоративной программы по защите окружающей среды.
В упомянутой акции приняли участие и 16 сотрудников ООО «Сиско системс». Утром 23 апреля они отправились на работу на велосипедах, а кое-кто – на роликовых коньках, что само по себе выглядело настоящим подвигом, если учесть, что в тот день в Москве был всего один градус тепла, а главное – в офис на Крылатских холмах им пришлось добираться из разных районов города по транспортным артериям, малоприспособленным к подобным средствам передвижения. Первым из таких смельчаков в бизнес-центр Krylatsky Hills прибыл менеджер по работе с партнерами Cisco Алексей Любимов. Он стартовал в 5.48 утра и доехал до работы за полтора часа. «Услышав о данной инициативе, я отправился в магазин за новым велосипедом, так как последний раз катался очень давно, - рассказывает Алексей. - Честно говоря, я не был уверен, что смогу таким способом добраться от ВДНХ до Крылатского, и выехал из дома пораньше, пока на дорогах не так много машин. Маршрут прошел достаточно легко, но раза три останавливался передохнуть. Очень рад, что не поленился и принял участие в этой акции. А раз уж приобрел велосипед, буду теперь кататься на нем регулярно».
Cisco выступает активным защитником окружающей среды. В июне прошлого года глава компании Джон Чемберс (John Chambers) публично взял обязательство добиться того, чтобы к 2012 году Cisco на четверть сократила выбросы углеводородов в атмосферу. Сделать это компания рассчитывает в том числе за счет активного применения собственных технологий совместной работы, которые позволяют проводить виртуальные встречи и совещания и, таким образом, дают возможность существенно сократить использование авиа- и автомобильного транспорта для служебных поездок.
К числу таких технологий относится Cisco TelePresence. С ее помощью сотрудники компании Cisco теперь еженедельно организуют до 5 тысяч виртуальных встреч с коллегами, заказчиками и партнерами, находящимися в других городах и странах, а сам Чемберс смог таким образом в течение первых 90 дней текущего года около 200 раз провести деловые переговоры и совещания, не покидая своего офиса. Помимо значительной экономии времени и средств (Cisco рассчитывает более чем вдвое – с 750 млн долл. до 350 млн долл. – снизить свои годовые затраты на командировки) применение таких методов совместной работы позволяет заметно сократить так называемый «углеводородный след» деловой деятельности.
Ну, а тем, кто вдруг подумает, что чрезмерное увлечение подобными технологиями может привести к гиподинамии, впору посоветовать почаще вставать на роликовые коньки и садиться на велосипед.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 13:39, 08.05.2009
Количество просмотров: 24


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru