Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Украине впервые отмечается Всемирный день школьного молока

Программа «Школьное молоко», предусматривающая регулярное обеспечение молоком учеников младших классов, действует сегодня в 80 странах мира. В рамках программы 148 миллионов детей ежегодно выпивают более миллиарда литров молока. Главные задачи программы – формирование у школьников понимания важности здорового питания и укрепление их здоровья, приобщение детей к активному образу жизни и воспитание бережного отношения к окружающей среде.

Именно эти цели ставили перед собой организаторы открытого урока, состоявшегося сегодня в Кировоградской области. 117 учеников 1-4 классов Капитановской средней школы узнали много интересного об уникальном натуральном продукте и получили общее представление о принципах здорового питания.

В рамках своего официального визита в Новомиргородский район, праздник посетил заместитель главы Кировоградской областной государственной администрации Арсирий Ярослав Александрович. Во время своей встречи с коллективом учебного заведения он отметил: «Здоровье нации и, в первую очередь, здоровье подрастающего поколения – безусловный приоритет для государства. Мы в Кировоградской области стараемся уделять этому вопросу как можно больше внимания. Для нас очевидно, что наши дети должны расти на здоровых и натуральных продуктах, одним из которых, безусловно, является молоко. Надеюсь, что в ближайшее время нам удастся утвердить на официальном уровне программу «Школьное молоко» для учеников 1-4 классов, а в дальнейшем – распространить ее на всех школьников Кировоградской области. Мы уверены, что инвестируя сегодня в здоровье наших детей, мы инвестируем в будущее».

В Украине программа «Школьное молоко» была запущена в 2009 году в Харькове по инициативе городской администрации и при поддержке Национальной ассоциации производителей детского питания, молочноконсервной и соковой продукции «Укрконсервмолоко», а также компании «Тетра Пак». Сегодня программа охватывает 117 школ Харькова и области, а количество ее участников достигло 11 000. С целью популяризации программы «Школьное молоко», тестовые проекты были также реализованы в Донецкой, Луганской и Черкасской областях Украины.

«Программа «Школьное молоко» направлена на обеспечение детей школьного возраста молоком в объеме не менее 200 мл. К сожалению, сегодня этот показатель в Украине значительно ниже. Поэтому мы уверены, что потенциал программы в Украине – чрезвычайно высок, – отметила куратор программы «Школьное молоко» в компании «Тетра Пак» Якименко Анна. В этой связи огромное значение имеет поддержка государственных органов, на которую мы очень рассчитываем. Мы же со своей стороны можем обеспечить максимальный уровень безопасности такого необходимого ингредиента питания детей как молоко – благодаря современной асептической упаковке «Тетра Пак»».

Для справки:

О программе «Школьное молоко»

Программа «Школьное молоко» призвана укрепить здоровье подрастающего поколения и сформировать у детей школьного возраста привычку к правильному питанию. Программа действует во многих странах мира на протяжении уже более 90 лет.

Программа «Школьное молоко» в Украине инициирована Национальной ассоциацией производителей детского питания, молочноконсервной и соковой продукции «Укрконсервмолоко» и активно поддерживается компанией «Тетра Пак Украина». Первый старт был в 2009 году в г. Харькове при поддержке Харьковской городской администрации и активном участии Национальной ассоциации производителей детского питания «Укрконсервмолоко». В 2011/2012 учебном году ее участниками стали 11 000 первоклассников города Харькова.

О Всемирном дне школьного молока

Всемирный день школьного молока – это инициатива, учрежденная в 2000 году и реализуемая при поддержке Агентства ООН по продовольствию и сельскому хозяйству (FAO). Цель Всемирного дня школьного молока – привлечь внимание к проблеме обеспечения детей в школах молоком и тем самым содействовать распространению таких программ. Более подробную информацию можно получить на веб-сайте www.fao.org

О компании «Тетра Пак»

«Тетра Пак» является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками компания предоставляет полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру.

Подробнее о «Тетра Пак Украина» можно узнать на сайте www.tetrapak.com/ua

Контактное лицо: MS Group (написать письмо автору)
Компания: Тетра Пак Украина (все новости этой организации)
Добавлен: 17:14, 25.09.2013
Количество просмотров: 24


В парке им. Н. Гастелло прошел детский забег на лыжах, ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей, 20:50, 13.02.2023,
11 февраля в парке им. Н. Гастелло в рамках соревнований по лыжным гонкам среди сотрудников ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало детский забег.


Дефициты микроэлементов и витаминов у россиян: почему БАДы становятся неотъемлемой частью поддержания здоровья, Академия врачей UniProf, 08:22, 01.02.2023,
В январе россияне в поиске «Яндекса» оставили более 50 000 запросов, касающихся дефицитных состояний. Самыми популярными были: «нехватка витамина D» (14 962 раза), второй в рейтинге — витамин B (4792 раза), на третьем месте — витамин А (2570 раз).


В Карелии прошли занятия для детей и подростков с ОВЗ, КРОБДФ «Кентавр», 08:18, 20.10.2022, Россия
В республике Карелия КРОБДФ «Кентавр» реализуется проект «Всадник и лошадь-целый мир» поддержанный Фондом грантов Главы Республики Карелия.


Рацион средневекового человека: почему сахар - не наша пища, AlfaBiom, 19:07, 17.10.2022, Россия
Сегодня у человека достаточно пищи: не нужно охотиться, добывать обед. В избытке в рационе и глюкозы - легкоусвояемых простых углеводов. Это и способствует “эпидемии” сахарного диабета, распространению возрастных заболеваний: Альгеймера, Паркинсона - и неврологических расстройств.


Сахар разрушает: к.м.н. Садыков рассказал о главной причине возникновения морщин, AlfaBiom, 15:12, 25.08.2022, Россия
Пока западные ученые пытаются найти таблетку от надвигающейся старости, восточные находят причины процессов старения. Вместе с Научно-исследовательским институтом питания Республики Корея к.м.н. Рустем Садыков изучает процессы гликации, разрушающие коллаген в кожных покровах.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru