Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Киеве определили лучших дрифтеров Украины и Восточной Европы

Финалы Ukrainian Drift Championship (UDC) и Eastern European Drift Championship (EEDC) прошли 15 сентября на автодроме «Чайка» в Киеве. Лучшим дрифтером Украины стал Алексей Головня, а чемпионом Восточной Европы – латвиец Гвидо Элкснис. Четвертый этап Ukrainian Drift Championship и шестой Eastern European Drift Championship прошли на столичном автодроме «Чайка». Совсем не спортивная погода не смутила участников и гостей соревнований: в финальной битве года дрифтеры продемонстрировали прекрасную подготовку, а болельщики – активную поддержку своих фаворитов.
За титул лучшего дрифтера страны соревновались 22 пилота. В финале Чемпионата Украины основная борьба уже традиционно развернулась между Дмитрием Иллюком и Алексеем Головней. Оба спортсмена уверенно прошли по турнирной сетке и встретились в финальном заезде. Прошлогодний триумфатор EEDC и UDC Дмитрий Иллюк в решающем противостоянии уступил своему более молодому сопернику. Эта победа позволила Алексею Головне занять итоговое первое место в общем зачете UDC. Алексей Головня впервые в своей карьере завоевал титул чемпиона Украины по дрифтингу.
Президент федерации дрифта Украины, главный судья соревнований Максим Миллер:
«Наши пилоты показали на финале Чемпионата по дрифтингу настоящее шоу. Скорость, эмоции, адреналин переполняли «Чайку». Финалисты еще раз продемонстрировали свое мастерство и доказали, что достойны звания лучших дрифтеров».
В заездах Восточно-Европейского Чемпионата привычно доминировали пилоты из Латвии. Украинец Владимир Марченко сошел с дистанции в полуфинале, пропустив вперед опытного Гвидо Элксниса из Риги. В финале Элкснису противостоял соотечественник Кристапс Блушс, который в итоге стал триумфатором шестого этапа Eastern European Drift Championship. Тем не менее, эта победа не позволила Блушсу сместить Гвидо Элксниса с первого места в общем зачете.
Подробную информацию о финалах Ukrainian Drift Championship и Eastern European Drift Championship можно найти на официальном сайте: http://www.ukrainiandrift.com/ru/novosti/rezultaty-bitvy-evropy.
СПРАВКА:

Federation Automobile de l'Ukraine (FAU) - Автомобильная федерация Украины является общественной организацией, которая объединяет граждан, заинтересованных в развитии и пропаганде автомобилизации, автоспортсменов, автотуристов и других любителей.

Ukranian Drift Federation (UDF) - Федерация дрифтинга Украины возникла в 2008 году, развивая дрифтинг в нашей стране. В начале 2013 года, при поддержке Президиума ФАУ и решением КАС ФАУ был создан комитет Дрифтинга в Автомобильной федерации Украины. С этого времени данная дисциплина признана официальной на территории Украины.

Ukranian Drift Championship (UDC) - стал первым официальным соревнованием в Украине по дрифтингу. Впервые чемпионат прошел на территории Украины в 2008 году.

Официальный сайт Чемпионата: ukrainianDRIFT.com
Группа ВКонтакте: vk.com/ukrainianDRIFT
Страница в Facebook: facebook.com/ukrainianDRIFT
Блог в Twitter: twitter.com/ukrainianDRIFT
Фото в Instagram: instagram.com/ukrainianDRIFT
Канал в YouTube: youtube.com/DRIFTmemory

Контактное лицо: (написать письмо автору)
Компания: Ukrainian Drift Championship (UDC) (все новости этой организации)
Добавлен: 19:59, 19.09.2013
Количество просмотров: 19


В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).


Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.


В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.


ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.


Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru