Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Уникальное для России отделение химиотерапии в клинике «Медицина» принимает первых пациентов

В онкологическом центре Sofia* московской клиники «Медицина» открылось новое химиотерапевтическое отделение. Это дневной стационар, где пациенты, пришедшие утром на лечение, вечером уже могут уйти домой.
В новом отделении химиотерапии, рассчитанном на 15 кресел и 5 коек, пациентам обеспечивается максимальный комфорт: они имеют возможность не присутствовать в клинике постоянно, а посещать отделение всего на несколько часов в день. Все это время пациенты находятся под наблюдением опытнейших специалистов. Консультантом отделения является Ганс Шмоль, ведущий немецкий специалист-химиотерапевт, профессор, руководитель клиники онкологии и гематологии в университете Мартина Лютера города Галле, автор международных стандартов по химиотерапии.

Пока пациенты находятся в отделении химиотерапии, они ничем не ограничены и могут вести привычный образ жизни. Портативные устройства позволяют им не быть «привязанными» к штативу с капельницей и дают возможность свободно передвигаться. Каждый пациент получает iPad, благодаря чему может пообщаться с родными в Skype, почитать книгу, посмотреть фильм или послушать музыку во время лечения.

Специалисты клиники «Медицина» позаботились о том, чтобы минимизировать негативные последствия лечения: специальные шлемы терапевтической гипотермии позволяют предотвратить потерю волос в результате побочного эффекта цитостатиков. Кроме того, пациенты имеют возможность подобрать парик, точно имитирующий прическу и цвет волос, а также пройти специальную программу стоматологического лечения, что намного повышает качество их жизни после химиотерапии. Особое внимание было уделено дизайну нового отделения: специальные картины, украшающие его, были подобраны совместно с кандидатом медицинских наук, доцентом кафедры неврологии и нейрохирургии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И.Пирогова специалистом по цветотерапии Марией Гусевой.

«Отделений химиотерапии, подобных нашему, в России пока нет – мы первые. Мы ставим перед собой цель работать по лучшим мировым стандартам качества. Не стремясь к инновациям как к таковым, мы хотим просто качественно делать свою работу и добиваться успеха. Что значит успех? Это увеличение продолжительности жизни онкологического пациента после постановки диагноза с 4 до 12 лет», – поясняет президент клиники «Медицина» академик РАМН Григорий Ройтберг.

«Решение о тактике лечения онкологического пациента принимается коллегиально на консилиуме химиотерапевта, лучевого терапевта и хирурга. Успех лечения всегда многокомпонентный: первое – это решение врача и определение тактики лечения, второе, не менее важное звено – это правильное приготовление цитостатика – химиотерапевтического препарата. Этим занимается фармацевт. Третий этап – сестринский. Для того чтобы медицинские сестры точно знали, как выглядит препарат, какие могут быть особенности при его введении, мы регулярно проводим обучение медсестер. И сестры, и фармацевт проходили стажировку в Германии», – комментирует главный врач стационара, кандидат медицинских наук Наталья Кондратова.

О клинике
ОАО «Медицина» образовано в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр, включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь, онкологический центр Sofia*. В клинике «Медицина» работают более 300 врачей 44 врачебных специальностей. ОАО «Медицина» - это единственная клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. В декабре 2012 года «Медицина» стала лауреатом премии Московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни», организованного при поддержке Правительства Москвы и Департамента здравоохранения Москвы, в номинации «Негосударственная медицинская организация». Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2008, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012, входит в ассоциацию Swiss Leading Hospitals, является лауреатом Премии Правительства РФ в области качества. Подробнее: www.medicina.ru

Контактное лицо: Ирина Затикян (написать письмо автору)
Компания: Клиника «Медицина» (все новости этой организации)
Добавлен: 05:58, 22.08.2013
Количество просмотров: 27


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru