Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отчет о пресс-конференции по результатам проекта автоматизации в ООО «Газпромнефть-Нефтесервис», реализованного компанией «1С-Рарус».

Мероприятие вызвало высокий интерес у представителей СМИ - в пресс-конференции участвовали журналисты из печатных и Интернет-изданий, в том числе из информационных агентств. Как отметили журналисты, пресс-конференция прошла в динамичном режиме. Наибольший интерес вызвали вопросы о технической реализации проекта, эффективности и скорости внедрения системы автоматизации ООО «Газпромнефть-Нефтесервис» и «1С-Рарус».
Пресс-конференцию открыл Дмитрий Казачков (управляющий ВЦ «1С-Рарус»), который в своем докладе отметил, что для компании «1С-Рарус» сотрудничество с лидерами рынка почетно, интересно и сложно.
Основные моменты проекта:
• Входит в 10 самых крупных внедрений «1С:Управление Производственным Предприятием 8» (по числу АРМ - автоматизировано более 600 рабочих мест) на сайте www.1c.ru.
• Создано единое информационное пространство финансово-хозяйственной деятельности, позволяющей консолидировать данные по 9 территориально распределенным предприятиям холдинга.
• Масштабный проект реализован в рекордно сжатые сроки (в среднем по 50 АРМ ежемесячно) в сложных условиях Крайнего Севера.
• Недорогое и качественное внедрение.
Алексей Нестеров (директор по ERP решениям фирмы «1С»), рассказал о технологических достоинствах системы программ «1С:Предприятие 8»: масштабируемость и многоплатформенность, экономическая и аналитическая отчетность, современная объектно-ориентированная среда разработки, обмен данными, интеграция, WEB-сервисы, WEB-расширение, расширение для КПК, интернационализация, полнотекстовый поиск, удаленная работа в режиме on-line (WEB-клиент, тонкий клиент). В своем докладе Алексей подчеркнул, что заказчикам информационных систем нужно работать с надежным и профессиональным поставщиком, обладающим требуемыми компетенциями, заинтересованным в успешности решения задач автоматизации и способного выполнить все циклы масштабного проекта: от разработки и внедрения базовой системы для последующего масштабирования с целью создания комплексной интегрированной системы масштаба холдинга.
Михаил Жечков (заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Газпромнефть-Нефтесервис») в своем докладе подчеркнул, что основные задачи, поставленные перед АСУ были реализованы качественно и в сжатые сроки: реализация единых стандартов ведения бухгалтерского, налогового и управленческого учета, повышение уровня прозрачности, доступности и достоверности информации финансово-хозяйственной деятельности, сокращение трудозатрат на обработку, анализ и получение отчетности, сокращение сроков подготовки отчетности, поддержка вертикально-интегрированных бизнес-процессов в группе компаний, создание единого информационного пространства.
На пресс-конференции также выступили руководители проектной команды: Сергей Краюшкин (главный специалист ООО «Газпромнефть-Нефтесервис»), рассказал об архитектуре решения, организации работ на проекте и этапах реализации проекта.
Наталья Третьякова (начальник планово-экономического управления ООО «Газпромнефть-Нефтесервис»), рассказала о результатах внедрения подсистемы «Бюджетное управление»: унификация и автоматизация процессов бюджетного управления, разработка типовой финансовой структуры и адаптация для каждого предприятия группы, сокращение сроков формирования управленческой отчетности, повышение качества и уровня ее достоверности, минимизация рутинного труда экономистов – акцент на анализ исполнения бюджетов, повышение степени ответственности и заинтересованности руководителей подразделений, непосредственно связанных с процессом производства.
Руководитель функциональной группы и подпроекта по казначейской подсистеме Зеленков Валерий (казначей ООО «Газпромнефть-Нефтесервис») озвучил достигнутые результаты в разработке и внедрении подсистемы «Казначейство»: автоматизация бизнес-процесса с учетом сроков, маршрутов согласования, функций на каждом шаге и разграничения полномочий, полная интеграция с бухгалтерским и управленческим контуром, единые источники данных: дебиторская и кредиторская задолженность, обороты в разрезе первичных документов, возможность подготовки БДДС как «сверху вниз» так и «снизу вверх», т.е. непосредственно линейными менеджерами и кураторами договоров в системе, сокращение сроков и повышение качества подготовки БДДС, формирование платежных поручений в системе и возможность экспорта в клиент-банк.

По окончании пресс-конференции журналисты пообщались в неформальной обстановке с первыми лицами компаний «Газпромнефть-Нефтесервис», «1С» и «1С-Рарус».

Информация о компании «1С-Рарус»


Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За время работы на рынке клиентами компании стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Центр Сертифицированного Обучения фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Microsoft certified partner, золотой партнер «1С-Битрикс», золотой партнер «Билайн», DEPO Premier Partner. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА), ассоциированный член Федерации Рестораторов и Отельеров (ФРиО), член Ассоциации Развития Медицинских Информационных Технологий (АРМИТ). Компания «1С-Рарус» является официальным партнером ведущих российских и западных производителей ПО: Aladdin, Corel, Etensys, Panda Software, Аdobe, ABBYY, Фаматек, Symantec, Movavi, Доктор Веб, Лаборатория Касперского, Объединение Venta.
В компании работает более 1000 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация: www.rarus.ru

Контактное лицо: Татьяна Кондратьева (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 15:08, 27.04.2009
Количество просмотров: 22


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru