Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В рамках программы Cisco Expo Learning Club компания Cisco организовала семинары для российских операторов связи

С апреля по июнь пройдут 6 семинаров

В рамках стартовавшей в феврале 2009 года программы Cisco Expo Learning Club, нацеленной на повышение уровня профессионализма российских IT-специалистов, компания Cisco организовала серию специализированных семинаров для операторов связи. В период с 16 апреля по 11 июня пройдут шесть таких мероприятий. Они входят в курс однодневных бесплатных образовательных семинаров «Каждый четверг вместе с Cisco» и предполагают два формата: встречи в московском офисе ООО «Сиско системс» и интерактивные презентации в сети Интернет при помощи инновационного решения Cisco WebEx. В ходе семинаров специалисты Cisco освещают основные аспекты современной инфраструктуры сетей связи и знакомят слушателей с решениями и технологиями, разработанными компанией для телекоммуникационной отрасли.
Первый такой семинар состоялся 16 апреля и был посвящен предоставлению видеоуслуг в сетях операторов связи. Актуальность этой темы подтверждается тем, что в современном телекоммуникационном мире видео становится самой востребованной и быстрорастущей услугой и к 2012 году, по некоторым прогнозам, составит основную часть трафика в сети Интернет. Системный инженер компании Cisco Алексей Митроничев и менеджер Cisco по развитию бизнеса Сергей Крюков представили участникам семинара современные интерактивные видеосервисы, востребованные массовой аудиторией, и сделали обзор продуктов и технологий компании Cisco, позволяющих реализовать эти и другие видеосервисы. Кроме того, они осветили аспекты оптимизации сетевой инфраструктуры операторов связи для предоставления видеоуслуг.
Темой следующего семинара, состоявшегося неделю спустя, стал обзор новых продуктов и технологий Cisco для построения сетей ШПД. Cвою. презентацию системный инженер-консультант Cisco Андрей Идлис посвятил вопросам развертывания современных мультисервисных сетей широкополосного доступа для домашних абонентов. Он познакомил участников семинара с основными технологиями, архитектурой и популярными техническими решениями по широкополосной агрегации для предоставления услуг Triple Play и подробно рассказал о продуктах и технологиях компании Cisco в этой области (в частности, о маршрутизаторах Cisco 7600 и ASR 1000, коммутаторах серий ME 3400, 4500 и др.), их функциональности и перспективах развития.
Оба семинара собрали в общей сложности около 80 участников из числа компаний-заказчиков и партнеров Cisco в России и других странах СНГ. Среди них, в основном, были инженеры и руководители специализированных отделов крупных телекоммуникационных компаний. Большая часть этих специалистов приняла участие в интерактивных семинарах в сети Интернет, организованных посредством специализированного решения Cisco WebEx. Удобство такого формата мероприятий очевидно: семинары через WebEx позволяют проводить интерактивное онлайн-обучение любого количества участников в реальном времени независимо от географических расстояний, избавляя тем самым от необходимости тратить средства и время на служебные поездки. В результате состоявшиеся в апреле мероприятия привлекли специалистов из 20 с лишним городов РФ (в том числе из Сыктывкара, Сургута, Улан-Удэ, Иркутска, Кемерово, Красноярска, Новосибирска, Хабаровска), а также из Казахстана, Киргизии и Украины. «Веб-трансляция - отличное решение для удаленных слушателей, - говорит Анна Риммер, главный специалист отдела информационных технологий петрозаводского филиала ОАО «Банк Москвы». - Я впервые приняла участие в онлайн-семинаре и должна сказать, что он оказался очень удобен для конечного пользователя. Даже небольшая скорость доступа в Интернет позволяет без проблем участвовать в мероприятии»
Участники последующих семинаров узнают о решениях Cisco для оператора связи, предоставляющего услугу по управлению унифицированными коммуникация в корпоративной сети (14 мая), обсудят возможности по развертыванию персонализированных услуг для абонентов ШПД на основе решения Cisco Service Control (21 мая), познакомятся с магистральными и граничными маршрутизаторами Cisco для операторов связи (4 июня) и изучат технологии спектрального уплотнения для операторов связи (11 июня).
Более подробную информацию о программе Cisco Expo Learning Club и расписание образовательных мероприятий можно получить на сайте www.ciscoexpo.ru/club.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:55, 23.04.2009
Количество просмотров: 17


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru