Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЦБК "Квадриум" выполнил комплексный проект по внедрению системы "ДБО BS-Client v.3" в АКБ "Энергобанк" (ОАО)

Центр Банковских Компетенций "Квадриум" завершил проект по доработке и внедрению "ДБО BS-Client v.3" производства компании BSS в АКБ "Энергобанк" (ОАО).

В рамках комплексного проекта специалистами ЦБК "Квадриум" были выполнены следующие работы:
• поставка и внедрение системы дистанционного банковского обслуживания "ДБО BS-Client v.3", производства компании BSS, в том числе подсистемы "ДБО BS-Client. Сервер Нотификации",
• поставка и внедрение интеграционного шлюза производства ЦБК "Квадриум", решающего задачи "онлайн" интеграции между "ДБО BS-Client v.3" и АБС Diasoft Workflow (e) BANK,
• поставка средств СКЗИ на базе сертифицированного СКЗИ "Крипто-КОМ 3.1", производства компании "Сигнал-КОМ".

Система Дистанционного Банковского Обслуживания "ДБО BS-Client v.3" — комплексное интегрированное решение, включающее в себя весь спектр банковских услуг, предоставляемых за пределами офиса банка. "ДБО BS-Client v.3" позволяет в рамках одной системы осуществлять весь удаленный документооборот любыми видами документов по различным каналам связи, имея при этом возможность гибкой самостоятельной настройки всех параметров системы.

Система "ДБО BS-Client v.3" была внедрена в АКБ "Энергобанк" (ОАО) в составе подсистем:
• Банк-клиент,
• Интернет-клиент,
• Выписка онлайн,
• Телефон-клиент,
• Сервер нотификации.

В ходе проекта для АКБ "Энергобанк" (ОАО) специалистами ЦБК "Квадриум" были выполнены работы по реализации новых функциональных возможностей в том числе:
• поддержка требований отдела по финансовому мониторингу,
• автоматизация бизнес-процессов банка по работе с платежными требованиями,
• автоматизация бизнес-процессов банка по работе с документом типа "Заявление об акцепте (отказе акцепта)" с автоматическим формированием проводок в АБС,
• автоматизация отправки сообщений клиентам непосредственно из автоматизированной банковской системы.

"Современный, динамичный и высоко конкурентный банковский бизнес заставляет кредитные организации расширять перечень предоставляемых услуг и повышать их качество. В первую очередь это касается тех услуг, которые оказываются "за порогом" банка", — комментирует проект Управляющий партнер ЦКБ "Квадриум" Сергей Каспарьянц.

"В рамках проекта Центром Банковских Компетенций "Квадриум" решались задачи внедрения, нетиповой "онлайн" интеграции, кастомизации "ДБО BS-Client v.3", поставки прикладного и системного ПО, — комментирует итоги проекта Алексей Илюхин, Начальник управления информационных технологий АКБ "Энергобанк" (ОАО). — Все задачи проекта были выполнены ЦБК "Квадриум" качественно и в срок"".

(Оригинал новости: http://www.quadrium.ru/index.html?page=3359495517)

Об АКБ "Энергобанк" (ОАО)

АКБ "Энергобанк" (ОАО) основан 2 марта 1989 г., лицензия ЦБ РФ № 67. Начав свою деятельность с "нуля", сегодня Банк стал надёжным партнёром для более 7-ми тысяч предприятий и организаций. Почти 40 тысяч человек доверяют ему сохранение и приумножение своих накоплений. У Банка – репутация надежного банка, который на протяжении 20 лет работает финансово прибыльно и неизменно выполняет все свои обязательства.

В 2006 году АКБ Энергобанк (ОАО) по динамике активов занял 2-е место в рейтинге журнала "Финанс" среди 279 банков страны с активами более $ 100 млн, а по приросту привлеченных средств — 1-е. Эта динамика связана с развитием бизнеса работающих корпоративных клиентов, расширением клиентской базы и сети структурных подразделений.

АКБ "Энергобанк" накопил на сегодняшний день значительный запас ликвидности, который позволяет осуществлять работу, как и на протяжении минувших 20 лет, в стабильном режиме. Банк входит в топ-200 банков России, имеет подтвержденный рейтинг кредитоспособности В++ и адекватные экономическим условиям планы развития.

О ЦБК "Квадриум"

Центр Банковских Компетенций "Квадриум" — ведущая российская сервисная IT-компания, ориентированная на комплексное обслуживание банков в области информационных технологий. С Компанией BSS ЦБК "Квадриум" сотрудничает с 2004 года по совместному продвижению разработок Компании BSS для дистанционного обслуживания, оказании услуг по этим продуктам, а также интеграции с другими информационными системами, установленными у клиентов.

О Компании BSS

Компания BSS – ведущий российский разработчик систем ДБО, работающий в сегменте электронного банкинга с 1994 года. Решения BSS используют более чем 1500 банков и филиалов России и ближнего зарубежья, в т.ч. банки уровня TОП-100. Ежегодный прирост базы клиентов составляет в среднем 100–150 кредитных организаций, а увеличение оборота только по направлению банковской автоматизации - более 30%. Системы ДБО BSS регулярно занимают первые места по популярности среди российских банков и удерживают ведущие позиции в ряде независимых аналитических исследований (СNews, "Эксперт" и др.). Линейка решений BSS представлена различными подсистемами в составе комплексных продуктов "ДБО BS-Client", "ДБО BS-Client. Частный Клиент", "Расчетный Центр Корпорации", "CORREQTS", а также специализированными продуктами - "Сервер Нотификации", "Банк-Корреспондент", "Банк-ФСФМ" и "MoneyTrans" и др. Перечень продуктов и услуг постоянно расширяется. В настоящее время клиенты BSS могут воспользоваться полным комплексом услуг в области системной интеграции, разработки и внедрения CRM-решений.

Контактное лицо: Айзина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 13:45, 22.04.2009
Количество просмотров: 22


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru