Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая модель культивируемых инноваций Cisco ускоряет новаторские разработки в Китае

Cisco открыла новую лабораторию для разработки экологически оптимальных технологий на территории китайского университета Цинхуа. Это сделано в рамках долгосрочной программы новаторских разработок и развития бизнеса Cisco в КНР. Лаборатория, находящаяся под совместным управлением факультета электронной инженерии университета Цинхуа и Центра экологически чистых разработок Cisco в Китае (Cisco China Green R&D Center), будет создавать сетевые технологии и решения для интеллектуальной урбанизации, которые гармонично вписываются в долгосрочную стратегию Китая, направленную на экологически оптимальный экономический рост, экономию энергии и борьбу с загрязнением окружающей среды.
На прошедшей 17 апреля в Пекине церемонии открытия новой лаборатории присутствовали вице-президент университета Цинхуа Кан Кеджунь (Kang Kejun); председатель совета директоров и главный исполнительный директор Cisco Джон Чемберс (John Chambers) и главный исполнительный директор Cisco в Китае Джим Шерифф (Jim Sherriff). Выполняя данные ранее обязательства, Cisco объявила также об открытии Института логистики (Supply Chain Institute) в Фуданьском университете. Совместно разработанная учебная программа мирового класса поможет университету готовить специалистов, необходимых для успешного экономического развития Китая. Это первый институт подобного рода, созданный в КНР компанией Cisco.
Подчеркивая стратегическое значение Китая для глобального бизнеса Cisco и подтверждая планы долгосрочных инвестиций на китайском рынке в размере 16 млрд долларов США, компания разработала модель культивируемых инноваций, которая предназначена для стимулирования местных новаторских разработок с помощью финансовых ресурсов, технологий, передачи опыта, строительства бизнес-инкубаторов и обучения лидеров. На внедрение новой инновационной модели Cisco выделит 1 млрд долларов из объявленной в ноябре 2007 года суммы в 16 млрд долларов США. Эта инициатива поможет разработать новые технологии для интеллектуальной урбанизации, ускорить рост и развитие китайских предприятий и внедрить интернет-технологии нового поколения.

Модель культивируемых инноваций
Cisco успешно развивается за счет внутренних ресурсов и приобретения внешних компаний. Новая модель развития бизнеса в Китае прибавит к этому целенаправленное стимулирование инноваций с помощью совместной работы. Такая модель расширит возможности Cisco и ее партнеров и поможет им успешно осваивать местный рынок с повышенной скоростью, гибкостью и знанием местных особенностей.
На начальном этапе модель культивируемых инноваций охватит три области: интеллектуальную урбанизацию, новые бизнес-модели для динамично развивающихся предприятий и Интернет нового поколения, включая видео и мобильность, что полностью отвечает национальным задачам и приоритетам Китая.

Интеллектуальная урбанизация: сотрудничество с компанией Tongfang
Cisco планирует вместе с компанией Tongfang исследовать и разрабатывать новые бизнес-модели для интеллектуальной урбанизации в Китае. Будучи лидером в области системной интеграции подключенной недвижимости и транспорта в КНР, Tongfang имеет глубокие знания местного рынка, что весьма важно для совместной разработки локализованных продуктов и решений на основе аппаратно-программных платформ Tongfang и управляющих IP-устройств, интегрированных с технологиями Cisco.
Интеллектуальная урбанизация - одна из новейших глобальных инициатив Cisco. Она направлена на использование сети в качестве платформы, оптимизирующей управление городским хозяйством, повышающей качество жизни граждан и стимулирующей экономическое развитие.

Совместная разработка видеорешений с компанией DigiVision
В начале марта шанхайская компания DigiVision объявила о том, что Cisco вкладывает в нее свои средства и предоставляет доступ к некоторым из своих видеотехнологий. DigiVision занимается проектированием открытой, интерактивной платформы для цифрового телевидения высокой четкости, которая будет поддерживать новые бизнес-модели, облегчающие "цифровизацию" кабельного телевидения в Шанхае. В принципе, шанхайская модель доставки цифрового телевизионного контента может распространиться и на другие города и провинции Китая.

Поддержка роста и развития предприятий с компанией Ambow
В сотрудничестве с Ambow, ведущим поставщиком технологий и услуг электронного обучения в Китае, компания Cisco разрабатывает новаторские бизнес-модели для подключенных городов и школ. Это полностью соответствует задачам КНР в области подготовки молодых специалистов к практической работе, создания тиражируемых моделей для аутсорсинга бизнес-процессов и развития системы образования XXI века в пострадавших от землетрясения районах провинции Сычуань. Сознавая необходимость подготовки квалифицированных кадров для китайской экономики, Cisco еще в 2006 году вложила свои средства в компанию Ambow, находившуюся на раннем этапе развития.

"Стимулирование инноваций с помощью совместной работы и партнерства помогает использовать новые возможности и поддерживать развитие компаний и национальных экономик в нынешней непростой экономической ситуации, создавая выгодные условия для успешной работы в послекризисное время, - заявил Джим Шерифф. - С точки зрения Cisco, новаторство выходит за рамки технологий, продуктов и услуг. Для нас сотрудничество с партнерами и заказчиками в Китае включает разработку новых бизнес-моделей, бизнес-процессов и стратегий выхода на местный и мировой рынок с новыми предложениями".

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:25, 21.04.2009
Количество просмотров: 25


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru