Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Быстрый способ заработать

«Рост объема розничных продаж через Интернет в 2008 году составил более 80% по сравнению с 2007 годом. Сейчас, чтобы продать, вовсе не обязательно искать покупателя в ЖЖ, в бесконечных блогах, достаточно воспользоваться специальной платформой для торгов. Люди интернет-общения весьма мобильны, они оперативно задают вопросы и отвечают, обмениваются интересными ссылками с друзьями, - говорит Йонас Нордландер, директор компании «Avito.ru». – На нашем сайте пользователи заработали 10 000 000 рублей. Во время кризиса продажи подобного рода – отличный способ поддержать свое материальное положение».

В последнее время для многих торговля в интернете превратилась в источник дополнительного дохода, самодостаточный прибыльный бизнес. Этой возможностью активно пользуются все: студенты продают уже изученные книги, мамы зарабатывают, продавая вещи, из которых выросли их дети, небольшие компании получают дополнительный доход, размещая на онлайн-площадках свой товар, топ-менеджеры не упускают возможность вернуть часть денег, продав, к примеру, старую фотокамеру или клюшки для гольфа.

Сегодня в сети существует множество ресурсов, которые предлагают выгодно купить/продать вещи. Один из них работает по принципу обычной доски объявлений с возможностью добавления фотографий объекта продажи. К другому относятся сообщества в блого-сферах, ориентированные на продажу бывших в употреблении техники, детских вещей, мебели.

Кто продает в интернете и сколько зарабатывает? Найти ответ на этот вопрос помог конкурс, который проводился на одном из сайтов бесплатных объявлений. По условиям конкурса надо было разместить максимальное число объявлений в одной или во всех 8 категориях сайта («Бытовая техника», «Животные», «Личные вещи» и др.), победитель мог заработать до 32 000 рублей.

Первое место в конкурсе занял пользователь, разместивший за все время пребывания на сайте более 3 000 объявлений. Свой реальный бизнес с книжной лавки в СК "Олимпийский" он перенес в интернет, порядка 10% от общего числа товаров ему удалось реализовать с помощью онлайн торговли.

Грамотное пользование интернетом позволяет продавцу сделать выгодное предложение покупателю, сократив реальную цену, что дает ему возможность получить конкурентное преимущество и новых клиентов.

Йохан Хултгрен, топ-менеджер крупной компании, делится своими впечатлениями от сделки на сайте, когда ему удалось продать свою фотокамеру в максимально короткие сроки, покупатель нашелся через 2 часа после публикации объявления: «Это мой первый опыт продажи в интернете. Честно говоря, я даже не думал, что кто-то позвонит и захочет забрать мой фотоаппарат. Я давно купил себе новый и с удовольствием щелкают на него свою маленькую дочку, а старый долго без дела лежал дома. Он был в отличном состоянии, покупатель был очень рад приобрести его за меньшие деньги, чем в магазине».

Помогая заработать, интернет также позволяет сильно сэкономить. Машины, детские коляски, материалы для строительства не нуждаются в помещении, за аренду которого нужно платить, интернет предоставляет бесплатное пространство сети. Вместо дорогих цветных буклетов с инструкциями, как использовать товар, достаточно указать ссылку на сайт, где она доступна в любое время.

Один из пользователей сайта бесплатных объявлений, который занимается реализацией колес, считает, что Avito.ru – недорогой способ заработать, на сайте любая компания может найти себе подходящую аудиторию.

Среди частных предпринимателей большая часть домохозяек, им удобно общаться с покупателями онлайн, совершать продажи, не выходя из дома. Одна из них разместила порядка 3 500 объявлений. «При переезде на новую квартиру нам некуда было ставить старую мебель, тогда я впервые попробовала продавать через интернет, - говорит Елена Сергеева, домохозяйка. - Пробовала работать через многие сайты бесплатных объявлений, но сейчас в основном совершаю сделки только на одном. Очень удобно, не надо никуда выходить из дома «на работу». В прошлые выходные ко мне подъехали 7 покупателей, все нашли меня через Avito.ru». Елена сейчас продает детские вещи, так как считает, что это наиболее популярная рубрика. Знакомые снабжают ее одеждой для детей от 0 до 12 месяцев, цены на нее выгодно отличаются от магазинных.

Зачастую именно на сайтах бесплатных объявлений можно найти товар, который не просто достать даже в самом лучшем универмаге. Кроме того, компании-продавцы прилагают максимум усилий для того, чтобы показать, что именно их товар является уникальным: подробно описывают лот, размещают фотографии с ним.

Другой пользователь сайта бесплатных объявлений начал совершать продажи через интернет после рождения ребенка. «Малыш растет, и вещи быстро становятся малы, я решила найти способ, как их можно использовать, - говорит Александра Щербакова. – Дальше открыла свой бизнес. Интернет – оптимальный выход, объявления в газетах малоэффективны. С помощью онлайн-продаж мне удалось реализовать 60% товара». Через Avito.ru Александра, будучи кулинаром по профессии, продает и торты. «Однажды малыш умудрился сесть на «новоиспеченную машинку», вместо того, чтобы съесть ее», - вспоминает Александра.

Контактное лицо: Евгения Головина (написать письмо автору)
Компания: Avito.ru (все новости этой организации)
Добавлен: 12:42, 17.04.2009
Количество просмотров: 24


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru