Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco® IronPort® обеспечила безопасность корпоративной электронной почты компании «Мегафон»

Крупнейший оператор мобильной связи в России внедрил решение Cisco® IronPort® Email Security для защиты всего входящего и исходящего трафика

Компания Сisco® IronPort® построила систему обеспечения информационной безопасности электронной почты оператора мобильной связи «Мегафон». Устройство Cisco® IronPort® Email Security представляет собой высокопроизводительное решение для организации защиты от спама, вирусов и других современных электронных угроз. Использование этой системы позволило «Мегафон» не только снизить нагрузку на почтовые серверы компании, но и сократить издержки на администрирование электронной почты.
«Мегафон», первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800, работает на рынке телекоммуникационных услуг с мая 2002 года. Используя передовые технологии, компания строит свой бизнес, основываясь на принципах добросовестной конкуренции, информационной открытости и стремлении удовлетворить потребности абонентов. По мере активного развития информационных технологий электронная почта становится одним из важнейших инструментов бизнеса. В связи с эволюцией методов распространения спама и вредоносного программного обеспечения, а также ростом объемов передаваемого почтового трафика руководство компании «Мегафон» решило внедрить новую систему безопасности электронной почты, которая соответствовала бы следующим требованиям:
• снижение расходов на обслуживание и сопровождение,
• обеспечение максимальной точности фильтрации спама и минимальный процент ложных срабатываний,
• высокая пропускная способность и надежность.
В результате тщательного анализа предложений производителей и ряда испытаний было выбрано решение Cisco IronPort Email Security, лидирующее по производительности и качеству фильтрации спама. После проведенного тестирования и «пилотного» внедрения в одном из филиалов «Мегафон» система Cisco IronPort стала использоваться в качестве корпоративного стандарта почтовых шлюзов во всех офисах оператора мобильной связи.
Cisco IronPort Email Security – первое решение формата «все в одном», объединяющее специализированный почтовый сервер, средства превентивной и реактивной защиты, а также механизмы контроля почтовой системы. Используемое оборудование построено на базе операционной системы IronPort AsyncOS, оптимизированной для передачи больших объемов электронной почты и включающей различные приложения безопасности для фильтрации спама и вирусов, сканирования контента и реализации корпоративных политик обработки электронной почты. Модульная архитектура системы IronPort Email Security позволяет использовать эти опции в соответствии с потребностями клиента.
Одна из ключевых особенностей решения Cisco IronPort Email Security - использование механизма репутационных фильтров, благодаря которому спам и другие электронные угрозы блокируются на этапе установления сетевого соединения. Это позволяет экономить вычислительные ресурсы внутренних серверов электронной почты и каналов передачи данных, освобождая их от дополнительной нагрузки. Механизм репутационных фильтров построен на основе крупнейшей в мире системы мониторинга почтового и web-трафика IronPort SenderBase, которая отслеживает источники распространения спама по всему миру, включая Россию, что позволяет эффективно блокировать спам, идущий с российских адресов.
Внедрение решения Cisco IronPort Email Security позволило компании «Мегафон» существенно снизить нагрузку на почтовые серверы благодаря блокированию спама на уровне почтовых шлюзов и уменьшить расходы на обслуживание системы электронной почты за счет упрощения администрирования, а также получить ряд других преимуществ:
• точность распознавания спама,
• минимальное время реакции на появление новых вирусов,
• гибкость реализации политик безопасности,
• отказоустойчивость,
• оперативную и качественную техническую поддержку.
«Проблема защиты почтового трафика от вирусов и спама была одной из наиболее актуальных задач, стоявших перед нашей компанией, - рассказывает Алексей Семеняка, исполняющий обязанности начальника развития сетевых технологий компании «Мегафон». – Дело осложнялось еще и тем, что мы были крайне ограничены во времени и не могли выделить на решение задачи инженерные ресурсы. Испытав продукты нескольких производителей, мы остановились на технологии Cisco IronPort, которая показала самые высокие результаты. Выбор оправдал себя. Внедрение Cisco IronPort Email Security удалось развернуть в максимально короткие сроки: организация тестовой эксплуатации заняла меньше одного рабочего дня, а переход на новое решение для 2000 почтовых ящиков никак не сказался на числе обращений в сервисный отдел».
«Оборудование Cisco IronPort – новое для российского рынка, - отметил Андрей Глущенко, менеджер по работе со стратегическими заказчиками Cisco. – Однако специалисты компании «Мегафон» используют такие решения, потому что видят в них значительные преимущества. Мы рады, что ведущий оператор сотовой связи по достоинству оценил все возможности решения Cisco IronPort Email Security».

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 08:21, 16.04.2009
Количество просмотров: 22


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru