Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновации сегодня: последние достижения в сфере лечения и реабилитации детей с задержками развития и ДЦП

11 июня 2013 года в пресс-центре ИД "Мир новостей" была собрана медицинская пресс-конференция, на которой собрались выдающиеся специалисты из России и Лондона. Цель конференции: обсуждение передовых методов лечения и реабилитации детей с задержками развития и ДЦП.

Тема прошедшей пресс-конференции: "Применение новых технологий в лечении задержек психического и психоречевого развития детей. Обмен опытом специалистов из Европы и России". Организаторы: швейцарский медицинский центр Neurolife и благотворительный фонд «ШАГ ВМЕСТЕ».

ДЦП, аутизм и задержки в развитии это боль и страдания тысяч детей и их родителей... Поиск борьбы с этим недугом - это проблема, над которой десятилетиями работают сотни специалистов в разных уголках мира. Любой прорыв в данной проблематике вызывает немало споров и дает надежду больным детям и их семьям.

Именно поэтому 11 июня 2013 года в пресс-центре ИД "Мир новостей" была собрана медицинская пресс-конференция, на которой собрались выдающиеся специалисты из России и Лондона. Цель конференции: обсуждение передовых методов лечения и реабилитации детей с задержками развития и ДЦП.

Тема прошедшей пресс-конференции: "Применение новых технологий в лечении задержек психического и психоречевого развития детей. Обмен опытом специалистов из Европы и России". Организаторы: швейцарский медицинский центр Neurolife и благотворительный фонд «ШАГ ВМЕСТЕ».

Метод транскраниальной микрополяризации, применяемый профессором Д.Ю. Пинчуком, можно считать прорывом в лечении многих заболеваний, он помогает мозгу начать работу в «правильном» режиме. «Детский мозг очень пластичен. Иногда ему достаточно небольшого толчка, чтобы начать развиваться…» - отметил доктор медицинских наук, специалист в области клинической нейрофизиологии и реабилитационной медицины, Д.Ю. Пинчук в своем докладе. – «Метод дает феноменальные результаты, но насколько эффективным и длительным будет лечение сказать так сразу сложно, все сугубо индивидуально. Кому-то хватает одного сеанса, чтобы мозг начал работать как должен». Дмитрий Юрьевич Пинчук, главный специалист швейцарского центра Neurolife, выступил с докладом на тему: «Применение транскраниальной микрополяризации (transcranial direct current stimulation – tDCS) в лечении нарушений психоречевого развития и специфических расстройств развития школьных навыков у детей». Разработка технологии велась в России. Метод вызывает повышенный интерес со стороны мирового медицинского сообщества.

Татьяна Тимофеевна Батышева, главный детский невролог Москвы, также выступила на конференции, рассказав о работе научно-практического центра детской психоневрологии и его специалистах. Т.Т. Батышева сделала акцент на важности сохранения здоровья, затронула тему материнства и подчеркнула: «Малышу нужно тепло и ласка матери. И это подчас является мощным стимулятором для развития мозга ребенка».

При задержках развития и ДЦП важна ранняя диагностика заболевания. Именно она становится залогом успешной помощи больным детям. Значимым моментом в реабилитации детей являются усилия родителей.

В пресс-конференции также приняли участие: специалист из Лондона по дислексии Джекки Мэррэй, эксперт по специфическим расстройствам речи из Лондона Валери Саваж, координатор благотворительного фонда “ШАГ ВМЕСТЕ” Мила Соловьева, руководитель отдела международных отношений центра Neurolife Алика Валерьевна Даниелян.

В рамках пресс-конференции спикеры отвечали на вопросы журналистов, велась оживленная беседа с аудиторией. Специалисты рассказали о возможностях и результативности лечения детей с ДЦП, аутизмом и задержками в развитии, а также обсудили возможные перспективы сотрудничества. Пресс-конференция закончилась фуршетом, на котором все желающие смогли пообщаться со специалистами в неформальной обстановке.

Контактное лицо: Яна (написать письмо автору)
Компания: БФ «ШАГ ВМЕСТЕ» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:01, 17.06.2013
Количество просмотров: 25


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru