Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За 2008 год широкополосный доступ в Бразилии вырос на 46%

Спрос стимулируют новые услуги поставщиков интернет-сервисов и налоговые льготы при покупке компьютера

11-ый выпуск аналитического бюллетеня Cisco Broadband Barometer свидетельствует о том, что в 2008 году число подключений бразильцев к услугам широкополосного доступа в Интернет возросло на 45,9%. Это можно объяснить новыми предложениями и комплексным пакетом поставщиков услуг, а также программой налоговых вычетов при покупке компьютеров стоимостью до 4 000 реалов (1 790 долл. США), проводимой бразильским правительством с целью содействия массовому распространению цифровых технологий.
Устойчивый рост также отмечен в сегменте мобильного широкополосного доступа (на него приходится 16,8% всех широкополосных подключений), что говорит о все большей популярности данного вида доступа в стране. Число каналов стационарного широкополосного доступа в Бразилии составило 9,83 млн, увеличившись за год на 31,2%. Рост популярности мультимедиа-приложений в стране способствовал увеличению спроса в категории от 1 Мбит/с до 1,99 Мбит/с и в категории выше 2 Мбит/с. Обе категории в совокупности теперь составляют 33,73% рынка. На этом фоне отмечено падение спроса на более низкие скорости (от 128 до 512 кбит/с). Подобная тенденция отмечается и в исследовании Cisco Visual Networking Index (VNI) Global Mobile Traffic Forecast, 2008-2013 («Индекс развития визуальных сетевых технологий: будущее глобального мобильного трафика, 2008-2013 годы», подробно о нем – в разделе http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2009/021109.html), который прогнозирует шестикратное увеличение интернет-трафика в период с 2007 по 2013 гг., преимущественно за счет развития социальных видеосетей.
«Быстрый рост мобильного широкополосного доступа и спроса на перспективные услуги беспроводной связи наглядно свидетельствует о расширении рынка даже в нынешних весьма непростых условиях, – отметил Родригу Абреу (Rodrigo Abreu), региональный директор Cisco по Бразилии. – Это позволяет рассчитывать на то, что запуск новых широкополосных предложений и новых способов подключения, таких как WiMAX, будет положительно встречен рынком. Развитие широкополосного доступа является важнейшей задачей для Бразилии. Решение этой задачи позволит ускорить экономический рост, усилить конкурентоспособность страны и создать новые возможности для ведения бизнеса, а также новые рабочие места в экономике, основанной на знаниях. Благодаря налоговым льготам новые виды пакетов услуг вкупе с непрерывным ростом числа используемых компьютеров стали двумя ключевыми факторами в ускорении распространения широкополосного доступа в нашей стране».

Бюллетень Cisco Broadband Barometer
Бюллетень Cisco Broadband Barometer, издаваемый бразильским подразделением корпорации IDC (www.idc.com) при спонсорской поддержке компании Cisco, выходит каждые шесть месяцев и посвящен оценке количественных показателей развития рынка широкополосного доступа в Бразилии. Согласно методике, применяемой в данном бюллетене, к стационарным широкополосным подключениям относятся IP, ADSL, модемы для сетей кабельного ТВ, стационарное оборудование беспроводной и спутниковой связи, а к мобильным подключениям – пакеты услуг доступа, продаваемые для ПК, но не для телефонов стандарта 3G.
Придерживаясь своего стратегического курса на содействие развитию услуг широкополосного доступа в Бразилии, компания Cisco предложила добиться развертывания в этой стране 15 миллионов высокоскоростных подключений к 2010 году, что позволит стимулировать развитие национальной экономики, повысить ее конкурентоспособность и производительность.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 09:10, 09.04.2009
Количество просмотров: 19


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru