Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В производственных отделениях филиала «Тулэнерго» завершились соревнования профессионального мастерства

Учебно-тренировочные полигоны производственных отделений филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - Тульских, Новомосковских и Ефремовских электрических сетей стали местом проведения соревнований профессионального мастерства оперативного персонала распределительных электрических сетей 0,4 – 10 кВ.
В соревнованиях приняли участие бригады, представляющие все районы электрических сетей (РЭС) и городские районы электрических сетей (ГРЭС) каждого производственного отделения.
Участники должны были пройти несколько этапов, включающих разнообразные теоретические и практические задания: проверка укоплектованности машин ОВБ электрозащитными средствами и первичными средствами пожаротушения; оценка знаний действующих правил, инструкций и норм с использованием ПЭВМ на базе программного комплекса «Центурион»; освобождение пострадавшего от действия электрического тока на анкерно-угловой опоре ВЛ 10 кВ и оказание первой помощи (на манекене-тренажере «Гоша»); отыскание места повреждения и установка на ВЛ 10 кВ переносных заземлений для установки с земли типа КШЗ и замена изолятора 10 кВ; подготовка рабочего места и допуск пожарных частей для тушения КТП-10/0,4 кВ; тушение персоналом РЭС КТП-10/0,4 кВ.
Следует отметить, что выполнение заданий на каждом из предложенных этапов проходило со строгим соблюдением правил охраны труда при работе на энергообъектах.
Победителями соревнований в производственных отделениях стали: Тульские электрические сети - коллектив Ясногорского РЭС, Новомосковские электрические сети – команда Кимовского ГРЭС, Ефремовские электрические сети – бригада Воловского РЭС.
Как отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин, постоянное повышение профессионального мастерства бригад распределительных электрических сетей помогает решать задачи по бесперебойному и качественному электроснабжению потребителей всех категорий, а также обеспечению энергобезопасности региона. Высокая квалификация электромонтеров распредсетей существенно сокращает среднее время ликвидации технологических нарушений, а также значительно повышает эффективность проведения ремонтной кампании и подготовки энергооборудования к прохождению осенне-зимнего периода.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (все новости этой организации)
Добавлен: 07:36, 07.06.2013
Количество просмотров: 29


В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).


Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.


В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.


ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.


Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru