Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Федеральной Системе «Город» - 10 лет

Сегодня Федеральной Системе «Город» исполняется 10 лет. Первый официальный платеж по новой технологии, предложенной специалистами компании Центр Финансовых Технологий, был проведен 6 апреля 1999 года. После удачного старта началось полноценное развитие Системы, и сегодня она представлена в 75 регионах страны.

Новая система приема платежей предложила горожанам отказаться от привычных квитанций и расчетных книжек, а организациям жилищно-коммунального сектора и агентам по приему платежей - перейти с бумажного на электронный документооборот. Это значительно упростило процесс оплаты коммунальных услуг: поставщики услуг начали получать деньги на следующий банковский день после оплаты, а горожане смогли оплачивать начисленные суммы частями и таким образом гасить накопленные долги или вносить авансовые платежи.

Активное развитие технологии приема платежей проходило в Новосибирской области, в Алтайском крае, Кемеровской, Челябинской областях и других регионах страны. По мере развития рынка воплощались в жизнь новые технологичные решения. И спустя два года после запуска Система «Город» представляла собой целый комплекс программ:
– «Система сбора и обработки платежей» – технология для организации приема и обработки коммунальных и других платежей от населения;
– «Центр начислений» – единая система начислений, предназначенная для автоматизации и унификации работы всех подразделений УЖХ, ЖЭУ, отделов социальной защиты и других участников городской информационной среды;
– «Соцзащита» – программный комплекс, позволяющий производить автоматические начисления льгот и субсидий в режиме реального времени.

Реализация программ сделала оплату услуг и документооборот прозрачными и оперативными, а предложенный Системой единый стандарт начислений за услуги учитывал все предоставляемые горожанам льготы и меры социальной поддержки и позволял муниципальным властям грамотно координировать работу жилищно-коммунального сектора города. Теперь для каждой категории горожан формировались тарифы по единому стандарту, а поставщики услуг сократили свои издержки на формирование начислений.

Постепенно к Системе «Город» начали присоединяться не только организации жилищно-коммунального сектора, но и новые поставщики: сотовые операторы, образовательные учреждения, кредитные организации и другие. В 2001 году начался прием безналичных платежей по карте платежной системы «Золотая Корона». В год пятилетия Системы, в 2004-м, Система «Город» предложила абонентам оплачивать услуги через Интернет при помощи платежного сервиса FakturaPay.

Вехой на пути развития Системы стало получение в 2006 году официального статуса Федеральной Системы, а вслед за этим - активное становление Системы в регионах страны. С 2006 года количество городов и регионов, где люди могут быстро в разветвленной сети пунктов заплатить за коммунальные услуги, связь, детские сады и многое другое, стремительно растет. Сегодня, когда Система «Город» отмечает первый серьезный юбилей, по ее технологии принимаются платежи в 75 регионах страны.


Для справки:

По результатам работы в 2008 году к Системе присоединились 19 субъектов РФ, список пунктов приема платежей увеличился на 5300 (теперь общее количество достигло 13 300 пунктов), а количество поставщиков услуг выросло на 1000 организаций и равно 6 500. С каждым годом увеличивается количество принятых платежей (в 2008 году было принято и обработано на 44% платежей больше, чем в 2007) и оборот (по сравнению с предыдущим годом – на 51%).

Программа «Центр начислений» работает в Новосибирске, Перми, Новокузнецке, Бийске и Рубцовске, Сахалинской области, в Челябинске и Челябинской области. Программа «ФСГ-Соцзащита» активно реализуется в Горно-Алтайске и в Новосибирске, а в городах Новосибирской области ведется автоматизация рабочих мест отделов социальной защиты населения. К концу 2009 года планируется организовать работу «Соцзащиты» на территории Омска, Чукотского автономного округа и Краснодарского края.



Служба информации Федеральной Системы «Город»
http://www.kvartplata.ru
Тел.: +7 (383) 264-45-75
e-mail: marketing@fsg.ru

Контактное лицо: Анфиса Коротких (написать письмо автору)
Компания: Федеральная Система «Город» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:09, 06.04.2009
Количество просмотров: 25


«Ночной Заплыв» снова в «Чайке», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 12:37, 21.08.2023,
Долгожданное событие! В ночь с 20 на 21 мая 2023 года в бассейне под открытым небом «Чайка» состоится спортивное мероприятие «Ночной Заплыв».


Сотрудники отеля Yalta Intourist поздравили ветеранов с Днём Великой Победы, Отель «Ялта-Интурист», 07:17, 17.05.2023,
9 Мая – особенная дата в нашем календаре, наполненная радостью, гордостью и трепетом. В этот весенний день вся страна чествует ветеранов-победителей и скорбит о погибших.


В юбилейный год Екатеринбург становится чище, Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:05, 04.05.2023,
21 апреля 2023 года команда сотрудников конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Екатеринбург» приняла эстафету проведения весенних субботников от нижегородских и московских коллег.


В Карелии прошла конференция «Науки о Земле: задачи молодых», Физическое лицо, 08:03, 28.04.2023, Россия
12 апреля 2023 состоялась 75-я Всероссийская (с международным участием) научная конференция обучающихся и молодых учёных «Науки о Земле: задачи молодых», в работе которой приняли участие более 50 человек.


ТРК «НЕБО» - партнёр второго международного фестиваля «ТехноСтрелка», ТРК «НЕБО», 07:59, 28.04.2023,
С 18 по 21 апреля Нижний Новгород превратится в центр притяжения юных разработчиков в сфере медиатехнологий и дополненной реальности. Торгово-развлекательный комплекс «Небо» - один из партнёров международного трёхдневного фестиваля «Технострелка».


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru