Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тамбов под контролем ГЛОНАСС

Завершился второй этап проекта «Тамбов-навигация», по итогам которого в конце марта 2009 года в Администрации г.Тамбова специалисты компании «М2М телематика» провели презентацию для представителей муниципальных пассажирских предприятий из различных регионов России.
Началось мероприятие с посещения МУ «Центр городской диспетчерской службы» (МУ «ЦГДС»). В дальнейшем делегация посетила диспетчерский пункт МУ «Пассажирские перевозки» и МУ «Станция скорой медицинской помощи». Собравшимся продемонстрировали работающие системы на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS, разработанных компанией «М2М телематика». В частности, программное обеспечение CyberFleet®, M2M-CityBus®, а также установленные на технике и абонентские телематические терминалы М2М-Cyber GLX.

В рамках презентации специалисты компании «М2М телематика» и ее регионального партнера ООО «Эйр телеком» рассказали об итогах реализации второго этапа проекта «Тамбов-навигация». В ходе работ компании осуществили поставку и внедрение абонентских телематических терминалов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS для всего муниципального транспорта города Тамбова. Были оборудованы машины аварийно-спасательной и центральной городской диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, дорожной техники, а также автобусы и троллейбусы ООО «Тамбовэлектротранс».
Рабочие места диспетчеров МУ «Центральной городской диспетчерской службы» и МУ «Станция скорой медицинской помощи» оснащены программным обеспечением CyberFleet®. Это ПО обладает широкими функциональными возможностями, высокой производительностью и надежностью. CyberFleet® позволяет не только определять местоположение объектов на электронной карте местности в on-line режиме, но и предоставляет возможность осуществлять оперативный контроль состояния транспортных средств во время выполнение маршрутов.
На рабочие места диспетчерской службы ООО «Тамбовэлектротранс» и МУ «Пассажирские перевозки» установолено программное обеспечение M2M-CityBus®, которое предназначено для осуществления долгосрочного планирования перевозок и оперативного управления перевозочным процессом в режиме реального времени, что помогает эффективно управлять общественным транспортом города, а также автотранспортными парками предприятий.

Напомним, что 30 октября 2008 г. в городе Тамбове, в рамках проекта «Безопасный город» начал работу «Центр видеонаблюдения и навигации» (МУ «Центральная городская диспетчерская служба»), который был развернут на базе системы мониторинга и управления транспортом BN-City®Complex, разработанной компанией «М2М телематика». Система обеспечивает непрерывный мониторинг транспорта при небольших эксплуатационных расходах за счет использования современных технологий мобильной беспроводной связи и навигационного оборудования. Это позволяет МУ «ЦГДС» в режиме реального времени получать необходимые данные с подключенных к системе транспортных средств. При необходимости все службы города, такие как органы ГИБДД, охраны общественного порядка, экстренной медицинской помощи могут запросить эту информацию у МУ «ЦГДС». Все транспортные средства оснащены «тревожной кнопкой» и голосовой связью, что позволяет водителям сообщать диспетчерам о внештатных ситуациях, возникших при прохождении маршрута.

Контактное лицо: Бочарова Оксана (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 16:18, 03.04.2009
Количество просмотров: 21


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru