Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновационные лидеры России - все из Томска

26 марта в Москве состоялся Третий Всероссийский Форум руководителей предприятий-производителей электроники - «Новая электроника России». В этом году форум собрал около 150 участников, представляющих предприятия России и ближнего зарубежья, людей, желающих и готовых двигаться вперед и создавать нечто новое в своей отрасли.

Форум был организован «ИД Электроника» совместно с Ассоциацией производителей электронной аппаратуры и приборов (АПЭАП) и был посвящен разработке стратегии развития приборостроительной и электронной промышленности в новых экономических условиях. Помимо проекта стратегии, разработанного АПЭАП, и оценки текущего состояния рынка, на форуме были представлены концепции развития компаний — российских производителей электроники на примерах номинантов премии «Новая электроника России» и определены лауреаты премии — наиболее интересные и перспективные бизнес-концепции из представленных.

В номинации «Инновационный лидер» принимали участие компании «ЭлеСи», «Микран» и Elecard. Лауреатом премии стала томская компания Elecard, подтвердив тем самым свой статус передовой российской компании.

Компания Elecard была основана в 1988 году. Мировую известность Elecard приобрела как разработчик надежных и высокоскоростных решений в области видеокомпрессии. Одной из первых, в 2003 году, компания выпустила видеокодеки новейшего стандарта сжатия AVC/H.264; Elecard AVC/H.264 Decoder и Elecard MPEG-2 Decoder были признаны одними из лучших в мире по соотношению качество/производительность. С 2001 года компания ведет разработки в области цифрового эфирного телевещания и потокового видео высокой четкости. Так, например, Компания Elecard совместно с компанией BBC (Великобритания) в 2004 году впервые в мире запустила спутниковое вещание в формате H.264 /AVC. Первое в мире наземное вещание в формате H.264/AVC из нескольких источников было запущено компанией в Томске во время празднования 400-летия города. Первое в России вещание в формате HDTV H.264/AVC через спутник Ямал-202 было осуществлено компанией в апреле 2006 г.

Одной из последних разработок «Элекард Девайсез» стали многофункциональные цифровые телевизионные приставки. Это не обычные телевизионные устройства, а своего рода домашние интеллектуальные помощники: помимо эфирного телевещания устройства позволяют принимать IP-вещание по сетям, имеют полный функционал IPTV (лучше, например «обеспечивают работу со всеми доступными IPTV сервисами»), служат маршрутизаторами в организации домашних интернет-сетей. Встроенная поддержка VoIP и наличие стандартного разъема позволяют использовать обычный телефон. С помощью стандартных USB разъемов к телевизионным приставкам можно подключать различные периферийные устройства, включая накопители. Поддержка платежных систем и встроенный карт-ридер стандарта ISO7816 превращают устройство в «семейный банк» для проведения различных платежей, не выходя из дома.

А.А. Подняков, основатель, президент группы компаний Elecard:
«Элекард - замечательная компания, по праву ставшая лауреатом такого значимого форума. Мы - одни из мировых лидеров в разработках в области цифрового видео. Но основным достижением компании я считаю создание Томской школы разработчиков цифровых видеосистем. В настоящий момент в Томске работают 22 компании, ведущие разработки в данной области. Все они так или иначе вышли из Элекарда. Такие известные американские компании, как Darim Vision® , Monsoon Multimedia® , DivX Networks® расположили в Томске свои центры разработок, базирующиеся на Томской школе цифрового видео.»

О компании Elecard Компания Elecard - один из ведущих мировых производителей высококачественных технологий в области цифрового видео и аудио. Основными потребителями продукции являются компании, ведущие разработки исследования в области телекоммуникаций и связи. Решения Elecard оптимизированы под различные платформы, включая персональные компьютеры, декодирующие приставки, портативные медиа плееры, мобильные телефоны. Технологии Elecard поддерживают все наиболее популярные индустриальные стандарты, такие как MPEG-2, MPEG-4 Part 2, H.264/AVC, DV, DVCPRO, DVCPRO HD, AAC, HE-AAC. Центральный офис Elecard расположен в Томске, Российская Федерация. Кроме того, имеются дополнительные офисы в Москве, США и Сингапуре. Подробнее на сайте www.elecard.com

Контактное лицо: Елена Широкова (написать письмо автору)
Компания: Elecard (все новости этой организации)
Добавлен: 12:31, 02.04.2009
Количество просмотров: 20


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru