Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco вступила в «Мультивендорный и академический консорциум», действующий на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана

Компания Cisco стала участником «Мультивендорного и академического консорциума» в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), действующего на базе Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана (МГТУ им. Н. Э. Баумана). Будучи одним из инициаторов создания консорциума, Cisco вошла в состав координационного совета организации, основная задача которой состоит в разработке образовательных программ, востребованных на рынке ИКТ.
МГТУ им. Н. Э. Баумана – старейший и крупнейший российский технический университет, лидирующий в области инженерного образования. Созданный на его базе консорциум призван, прежде всего, содействовать реализации государственной инициативы по переподготовке и повышению квалификации различных категорий граждан по наиболее перспективным профессиональным направлениям в экономически нестабильное время. Среди них особое место занимает краткосрочное обучение в области информационно-коммуникационных технологий. Впрочем, данный проект имеет и более долгосрочную цель: он ориентирован на последующие периоды восстановления и развития российской экономики. В состав «Мультивендорного и академического консорциума» вошли ведущие ИКТ-вендоры в лице руководитей их образовательных программ. Первое рабочее совещание консорциума было посвящено вопросам антикризисной переподготовки и повышения квалификации в рамках инновационного развития приоритетных направлений ИКТ в России.
Компания Cisco давно и плодотворно сотрудничает с МГТУ им. Н. Э. Баумана. С 2002 года на базе университета функционирует локальная Сетевая академия Cisco, осуществляющая подготовку специалистов в области сетевых технологий. Участие в работе консорциума позволит Cisco содействовать созданию в России сети центров по обучению востребованным на рынке труда профессиям. Компания планирует использовать свой обширный опыт в области фундаментального обучения теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей для разработки учебных программ в соответствии с потребностями профессиональной подготовки российских ИКТ-специалистов. Кроме того, консорциум призван решать методические проблемы российской образовательной системы и, таким образом, будет способствовать развитию программы Сетевых академий Cisco в сфере высшего и дополнительного профессионального образования.
«Более чем десятилетний опыт реализации программы Сетевых академий Cisco в России служит примером взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями, - рассказывает Ирина Велихова, менеджер образовательных программ Cisco в РФ. – Разработка образовательных программ, ориентированных на удовлетворение нужд рынка труда, способствует развитию все более технологически зависимой экономики страны. Вместе с участниками «Мультивендорного и академического консорциума» мы намерены продолжить работу по реализации инициатив, направленных на обеспечение доступа к знаниям и навыкам, необходимым сегодняшним специалистам для работы в ИТ-индустрии».

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:24, 02.04.2009
Количество просмотров: 20


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru