Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «С-Терра СиЭсПи» получила лицензию ФСБ России на разработку СКЗИ

Компания «С-Терра СиЭсПи», разработчик средств сетевой информационной безопасности, объявляет о получении лицензии Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации на производство шифровальных (криптографических) средства, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств информационных и телекоммуникационных систем.

Лицензии ФСБ России №0014967 от 19 февраля 2009 года позволяет компании «С-Терра СиЭсПи» разрабатывать и производить семейство продуктов сетевой защиты CSP VPN для построения виртуальных защищенных сетей построенных с использованием национальных стандартов и сертифицировать их, как средства криптографической защиты информации (СКЗИ), в соответствии с требованиями ФСБ России. Таким образом, компания «С-Терра СиЭсПи» сделала важный шаг на пути углубления доверия к своим продуктам и решениям.

Лицензия № 0014968 от 19 февраля 2009 года выдана компании «С-Терра СиЭсПи» выданная Центром по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России. Лицензия позволяет осуществлять работы, связанные техническим обслуживанием шифровальных (криптографических) средств.

Лицензия № 0014969 от 19 февраля 2009 года выдана компании «С-Терра СиЭсПи» выданная Центром по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России, позволяет осуществлять работы, связанные с распространением шифровальных (криптографических) средств.

До сих пор компания «С-Терра СиЭсПи» встраивала в свои VPN-продукты криптографические библиотеки от ведущих российских производителей СКЗИ – компаний «Крипто-Про», «Сигнал-КОМ», «ЛИССИ», «МО ПНИЭИ». Эта практика завоевала признание пользователей, поскольку они получили возможность унификации средств криптографической защиты во всей вертикали информационно-телекоммуникационной инфраструктуры. Иными словами, заказчик мог использовать единые криптоядра и для задач защиты VPN-трафика, и для аутентификации при доступе к компьютерам, серверам и сетевым операционным системам, и для шифрования и электронно-цифровой подписи данных прикладного уровня, таких как сообщение электронной почты или платежное поручение.

«Мы не намерены отступать от этой практики, – говорит технический директор ЗАО «С-Терра СиЭсПи» Владимир Трегуб. – Мы осознаем ценность единой криптографической архитектуры заказчика, и криптографические библиотеки лидеров рынка будут и впредь встраиваться в продукты ЗАО «С-Терра СиЭсПи». Расширяя лицензированное нам поле деятельности, мы стремимся, прежде всего, к сертификации наших продуктов, как СКЗИ, в системе ФСБ России. Другая цель новой лицензии – освоение аппаратных платформ, криптобиблиотеки для которых отсутствуют на рынке».

«Я хотел бы выразить глубокую признательность сотрудникам отечественных органов технического регулирования за оказанное нам доверие и гордость в связи с признанием наших технологических достижений, – говорит Сергей Мещеряков, генеральный директор ЗАО «С-Терра СиЭсПи». - Дело в том, что лицензию на разработку СКЗИ выдают далеко не всякому участнику рынка, и мы очень рады быть причисленными к кругу немногих, заслуживших это право».

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: С-Терра СиЭсПи (все новости этой организации)
Добавлен: 12:06, 30.03.2009
Количество просмотров: 20


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru