Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве прошла конференция «Современные технологии и решения Cisco для построения открытого правительства XXI века»

Конференция была организована с целью наглядной демонстрации потенциала современных коммуникационных технологий Cisco, способствующих не только повышению эффективности работы государственных структур, но и снижению затрат при обслуживании их инфраструктуры. Потенциал современных решений и продуктов Cisco полностью соответствует потребностям государственных учреждений в организации полноценной работы на местах и позволяет обеспечить эффективное взаимодействие и совместную работу сотрудников, использующих корпоративную сеть, в любое время в любом месте на любом устройстве.
В конференции приняли участие руководители ИТ-подразделений, начальники технических отделов и ведущие специалисты, представлявшие органы государственной власти Республики Карелия, Алтайского, Приморского, Ставропольского, Хабаровского краев, Волгоградской, Вологодской, Курской, Оренбургской, Пензенской и Сахалинской областей. Они получили возможность обменяться опытом, провести переговоры, обсудить проекты внедрения новых систем и продуктов.
Особое внимание на конференции было уделено проблемам создания центров обработки данных и организации территориально распределенных сетей передачи данных, голоса и видео. Такие сети могут использоваться для реализации принципа «единого окна» (аналог «горячей» линии), создания порталов и call-центров. Менеджер по развитию бизнеса компании Cisco Павел Теплов представил технологию Cisco TelePresence, которая позволяет на любом расстоянии создать атмосферу личного общения и ощущения реальной встречи «глаза в глаза» (все участники переговоров сидят за одним виртуальным столом). В отличие от систем видеоконференцсвязи, Cisco TelePresence обеспечивает надежность соединений во время проведения совещаний и обладает такими характеристиками, как максимальная простота использования (приводится в действие одним нажатием кнопки, не требуя помощи технических специалистов), высокое качество изображения и звука, тесная интеграция с коммуникационной инфраструктурой. В рамках конференции была также организована демонстрация решений Cisco в области унифицированных коммуникаций, что позволило участникам мероприятия воочию увидеть и оценить решения для территориально распределенных сетей и обсудить опыт внедрения таких технологий с коллегами из Европы.
«Демонстрация решения Cisco TelePresence позволила одновременно ознакомиться с этой технологией и получить полезную информацию об опыте построения инфраструктуры электронного общества и электронного правительства в других странах, - делится впечатлениями Владислав Елагин, заместитель начальника управления информационных технологий, связи и безопасности информации Курской области. - Практическая значимость этой информации обусловлена планами реализации подобных проектов в регионах России, и, несомненно, она будет использована при подготовке обоснования необходимости развития подобной инфраструктуры в Курской области. Так, в рамках проведения ряда мероприятий по повышению качества оказания государственных и муниципальных услуг населению уже запланировано создание регионального контакт-центра».
«Мероприятие было не только актуальным, но и полезным, наглядно продемонстрировав возможности унифицированных коммуникаций Cisco, - отметил начальник управления информатизации администрации города Волгоград Павел Шабунин. - Использование современных коммуникативных технологий в государственных учреждениях способствует повышению эффективности работы с территориально удаленными структурами и подразделениями. Благодаря возможности проведения совещаний, конференций и обучения сотрудников в режиме реального времени мы можем экономить время, затрачиваемое на командировки, и избегать излишних расходов на междугороднюю связь».

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:20, 20.03.2009
Количество просмотров: 18


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru