Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

7-8 апреля 2009 г. в Москве состоится Первый Российский Международный Конгресс по Интеллектуальным транспортным системам

7-8 апреля 2009 г. в Москве в «Президент-Отеле» Международная Академия транспорта совместно с Ассоциацией интеллектуального транспорта России и Некоммерческим партнерством «Международное деловое сотрудничество» проводят первый Российский Международный Конгресс по Интеллектуальным транспортным системам

Мероприятие официально поддержала Государственная Дума ФС РФ и Министерство транспорта РФ.
Цель Конгресса - собрать основных лиц ответственных за принятие решений для обсуждения различных вопросов и проблем, относящихся к разработке, внедрению и эксплуатации Интеллектуальных транспортных систем для обеспечения национальной безопасности, проведения независимой политики в области спутниковой навигации, повышения эффективности управления движением транспорта и уровня безопасности перевозок пассажиров, совершенствования геодезических и кадастровых работ.
Основные вопросы:
• Развитие транспортной инфраструктуры как решающий фактор при проектировании и внедрении ИТС;
• Международный опыт использования ИТС – систем;
• Глобальные и региональные навигационно-транспортные системы и спутниковые технологии в транспортном комплексе (GPS/ ГЛОНАСС/ Галилео и др.);
• Электронные системы управления, функционирования и безопасности в транспортном комплексе;
• Автомобильные дороги: управление, мониторинг состояния, метеоусловий и безопасности движения, взимание платы за проезд (прямой и косвенный способы);
• Электронное картографическое обеспечение;
• Законодательная база, и нормативное обеспечение мировых и отечественных информационных технологий на транспорте.

7 апреля состоится пленарное заседание Конференции, а также пройдут круглые столы и дискуссии. Второй день будет посвящен посещению объектов, расположенных в г. Москве и Московской области, с демонстрацией установленного оборудования и систем ИТС.
Конференция станет продолжением серии конференционных мероприятий, посвященных развитию транспортной инфраструктуры и интеллектуально-транспортным системам. Первым мероприятием был круглый стол, организованный Министерством транспорта РФ в Москве в феврале 2008г. на тему: «Концепция создания системы управления транспортными сборами на магистральных автодорогах как части единой информационной транспортной системы (ЕИТС)».
В Конгрессе примут участие представители Государственной Думы РФ и Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства и Федерального космического агентства, Правительства Московской области и Международной академии транспорта, представители национальных и международных транспортных ассоциаций и организаций, муниципальные и коммерческие перевозчики, службы, отвечающие за безопасность дорожного движения, в том числе экологическую, специалисты различных областей науки и техники.
Ожидается, что в Конгрессе примет участие большое количество иностранных компаний представляющих провайдеров услуг и оборудования для интеллектуальных транспортных систем, а также официальные делегации ERTICO и ITS-America.
С докладами на Конференции выступят Сергей Шишкарев, председатель Комитета Государственной Думы по транспорту; Андрей Недосеков, заместитель Министра транспорта РФ; Николай Быстров, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства (РОСАВТОДОР), Петр Кацыв, заместитель Председателя Правительства Московской области - министр транспорта Правительства Московской области; Анатолий Перминов, руководитель Федерального космического агентства (РОСКОСМОС); Ханспетер Шмид, Управляющий директор, компания «Ascom» (Швейцария); Гунтер Эм, директор по связям с клиентами, «Satellic» GmbH; Томас Керн, вице-президент Ассоциации «ITS America», Владимир Климов, исполнительный директор, «ГЛОНАСС/ГНСС Форум; и др.
Почетный гость Конгресса – Сергей Авдеев, Герой России, Летчик-космонавт СССР и РФ.
Министр транспорта РФ Игорь Левитин в своем приветствии участникам Конгресса выразил уверенность, «что работа Конгресса будет способствовать формированию благоприятных условий для внедрения в транспортный комплекс новых инновационных технологий, развития институтов привлечения инвестиций для совершенствования транспортной инфраструктуры на базе интеллектуальных транспортных систем».
Основной акцент в тематике мероприятия организаторы делают на перспективах развития информационно-логистических и навигационно-транспортных систем в России. Участники получат самую актуальную информацию по данному вопросу, на основании чего смогут сформировать стратегии долгосрочного развития своих компаний.

Подробная информация о Конгрессе – на сайте www.pibd.ru.

По вопросам участия обращаться:
НП «Международное деловое сотрудничество,
• +7 (499) 238-61-47. 230-33-74. Менеджер проекта - Гаршина Оксана.
• +7 (495) 956-24-67: 956-14-13. Координатор – Аболяева Анна.
___________________________________________________________

По вопросам информационного партнерства и аккредитации СМИ обращаться:
Официальный PR-партнер Конференции - Консалтинговая Группа «PROтект». Координатор проекта - Аксинья Федорова +7 (495) 2517882, press@protektgroup.ru.

Контактное лицо: Аксинья Федорова (написать письмо автору)
Компания: КГ "PROтект" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:33, 17.03.2009
Количество просмотров: 17


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru