Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тактика управления информационной безопасностью в условиях кризиса

В сложившемся экономическом климате угрозы инцидентов в области информационной безопасности становятся все более значимыми. С одной стороны, кризис сталкивает организации с новыми пугающими реальностями, с другой, открывает новые возможности для тех, кто готов к решительным действиям. Происходит это на фоне усиливающегося международного, национального и наднационального регулирования защиты информации.

Эксперты в области информационной безопасности рекомендуют сконцентрироваться на угрозах функционированию информационных технологий, которые в условиях кризиса становятся все более эффективными методами конкурентной борьбы и значительными факторами риска. Увольнения и снижение морального духа работников приводят к появлению новых инсайдеров, желающих получить выгоду от хищения интеллектуальной собственности работодателей, клиентских баз и иной значимой для компаний конфиденциальной информации. Поэтому вопросы управления рисками, применения международных стандартов для повышения эффективности управления ИТ и информационной безопасностью в условиях меняющихся требований и под давлением финансового кризиса становятся ещё более актуальными.

В начале апреля 2009 года в Москве Хендрик Колеманс (Hendrik Ceulemans), один из известнейших в мире консультантов в области управления информационными технологиями, ведущий эксперт ISACA, автор и ведущий десятков семинаров по управлению информационными технологиями и системами информационной безопасности для ИТ-менеджмента в Европейской комиссии, на счету которого более 150 тренингов для профессионалов по всему миру, проведет обучение российских специалистов по своим авторским курсам "Применение CobiT® 4.1 для эффективного управления информационными технологиями", "Управление рисками" и "Управление информационной безопасностью".

Зачастую при пересмотре структуры финансовых затрат, вызванных ситуацией на рынке, некоторые менеджеры вслепую режут операционные затраты и уменьшают их объем, делая акценты на сокращение расходов. Между тем наиболее целесообразный подход заключается в анализе функционирования организации и корректировке ИТ-сервисов в сторону реальных нужд компаний, что, в свою очередь, требует качественных изменений в обеспечении ее информационной безопасности. Программа курса "Управление информационной безопасностью (Information Security Governance)" (http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/kp_42.html) направлена на обучение специалистов грамотному управлению информационной безопасностью в организациях на основе анализа рисков и инцидентов, внедрения прозрачных технологий управления.

В неспокойной экономической ситуации большинство руководителей компаний сфокусировалось на новых приоритетах деятельности и проводит преобразования, в которых, как и прежде, информационные технологии продолжают занимать центральное место. Как внедрить признанное и соответствующее международным стандартам управление ИТ, качественнее оценить риски и управлять ими – ответы на эти и другие вопросы специалисты смогут найти в курсе "Применение CobiT® 4.1 для эффективного управления информационными технологиями" (http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/kp_40.html). CobiT помогает повысить взаимную ответственность владельцев бизнес-процессов и ИТ-руководства для оптимизации принятия решений по инвестированию в ИТ и управление информацией.

Риски сопровождают все направления деятельности любой организации, функционирующей в рыночных условиях. Факторы, характерные для текущего состояния российской экономики, неблагоприятно сказываются на деятельности организаций и зачастую ставят под угрозу само ведение бизнеса. Четко просматривается тенденция интеграции информационной безопасности в общую структуру управления бизнес-рисками в связи с увеличением влияния внешних и внутренних угроз на деятельность компании. Для повышения эффективности деятельности компаний, с одной стороны, и обеспечения соответствующего уровня их защиты, с другой стороны, необходимо особое внимание уделять учету и управлению рисками. На решение этих задач и нацелен курс "Управление рисками (Risk Management)" (http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/kp_41.html).

В курсах обобщен и систематизирован многолетний опыт Хендрика Колеманса, который при освещении тем особое внимание уделит примерам из практики. В рамках своих предыдущих курсов и мастер-классов в Москве Х. Колеманс обучил более 70 руководителей и специалистов крупных российских и западных компаний.

Обучение на курсе "Применение CobiT® 4.1 для эффективного управления информационными технологиями " состоится 01-03 апреля. "Управление рисками (Risk Management)" – 06-07 апреля. "Управление информационной безопасностью (Information Security Governance)" – 08-09 апреля.

Курсы организованы при сотрудничестве Учебного центра "Информзащита" http://www.itsecurity.ru, ведущего образовательного центра в области обучения информационной безопасности, и компании InfoGovernance. В связи с ограниченным количеством учебных мест организатор рекомендует заблаговременно оформлять заявки на обучение.

Контактное лицо: Дарья Барская (написать письмо автору)
Компания: Учебный центр "Информзащита" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:59, 10.03.2009
Количество просмотров: 71


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru