Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СКБ Контур поздравил владельца юбилейного 500 000-ого сертификата электронно-цифровой подписи – оператора мобильной связи из г. Костромы

В начале февраля 2009 года крупнейшим Удостоверяющим центром России – УЦ СКБ Контур – был выдан полумиллионный сертификат электронно-цифровой подписи (ЭЦП). Обладателем юбилейного сертификата стал оператор мобильной связи - компания «TELE2 Кострома» (филиал ЗАО «Вотек Мобайл» в г. Костроме). 26 февраля в здании городской налоговой инспекции г. Костромы прошло поздравление компании-«юбиляра».

Напомним, что в рамках Федеральной целевой программы «Электронная Россия» Костромская область входила в состав 4 экспериментальных регионов по внедрению безбумажного документооборота в тестовом режиме, в частности, по введению сдачи электронной отчетности в контролирующие органы. Благодаря этому опыту возможность внедрения безбумажного документооборота была реализована на федеральном уровне.

В соответствии с ФЦП «Электронная Россия» компания СКБ Контур обеспечивает сдачу отчетности в контролирующие органы на территории Российской Федерации, в том числе в Костромской области. Согласно последним заявлениям Президента РФ Дмитрия Медведева, несмотря на мировой финансовый кризис, Федеральная целевая программа «Электронная Россия» сворачиваться не будет. На текущий момент деятельность в этом направлении интенсивно развивается, количество абонентов неуклонно увеличивается. Важной вехой в развитии ФЦП стала выдача полумиллионного сертификата ЭЦП крупнейшим Удостоверяющим центром России.

В праздничном мероприятии приняли участие представители компании «TELE 2 Кострома», федеральной ИТ-компании СКБ Контур, партнера СКБ Контур в г. Костроме – ООО «БухСервис» и городской налоговой инспекции г. Костромы.

Поздравление прошло в теплой дружественной атмосфере. Представители налоговой службы отметили, что благодаря продуктам компании СКБ Контур по автоматизации документооборота решается целый ряд текущих проблем как для бухгалтеров, так и самого ведомства.

Представители СКБ Контур презентовали владельцам полумиллионного сертификата УЦ подарки, в том числе – символические ключи.

Отметим, компания «TELE2 Кострома» только начинает свою деятельность в Костромской области и в настоящее время проводит сети, необходимые для обеспечения мобильной связи. Подключившись к системе сдачи электронной отчетности «Контур-Экстерн», компания «TELE2 Кострома» обратилась в УЦ СКБ Контур за сертификатом ЭЦП и стала обладателем 500 000-ого сертификата.

«TELE2» - одна их ведущих европейских телекоммуникационных компаний. Среди всех услуг «TELE2» наиболее важными являются мобильная телефония и широкополосный доступ в Интернет. «TELE2» присутствует в 11 странах Европы, в том числе и в России – компания «TELE2 Россия».

Для справки:

Удостоверяющие центры отвечают за выдачу сертификатов ЭЦП. По количеству пользователей УЦ СКБ Контур на сегодняшний день является крупнейшим в России удостоверяющим центром (по данным Cnews) и ежемесячно выпускает 25 000 новых сертификатов.

Отметим, что электронно-цифровая подпись (ЭЦП) является реквизитом электронного документооборота, позволяющим обеспечить защиту от фальсификаций и установить отсутствие искажения информации. ЭЦП - это электронный, юридически значимый аналог традиционных подписи и печати на документе.

У каждого владельца ЭЦП, участвующего в обмене документами, есть уникальные закрытый и открытый ключи, которые генерируются в паре. Если говорить об электронной сдаче отчетности в контролирующие органы, сертификат открытого ключа удостоверяет, что подпись, которой была заверена отчетность, принадлежит именно уполномоченному сотруднику данной организации. А с помощью закрытой части ключа уполномоченный сотрудник подписывает отчетность и расшифровывает сообщения из налоговой инспекции, в которых содержится уведомление о том, принята ли декларация.

Информация о компании СКБ Контур:

Федеральная ИТ-компания СКБ Контур создана в октябре 1988 г. Основное направление деятельности - разработка тиражных решений для автоматизации отчетности и учета в виде web-сервисов и коробочных решений. В настоящее время при развитии новых проектов ведущей является концепция SaaS, и каждый продукт предлагается пользователю вместе с инфраструктурой его сервисного обслуживания и дополнительных услуг.

Основные продукты СКБ Контур:
• система «Контур-Экстерн»: электронный юридически значимый документооборот со всеми государственными органами;
• системы «Учет труда и заработной платы «АМБа» и «Контур-Персонал»: полная автоматизация зарплатного и кадрового учета на предприятиях среднего и крупного бизнеса;
• система «Контур-ДиаДок»: безбумажный юридически значимый документооборот между любыми хозяйствующими субъектами по всем вопросам хозяйственной деятельности;
• информационная среда «Портал интернет-услуг»: площадка для предоставления web-сервисов предприятиям малого и среднего бизнеса.

Компания СКБ Контур объединяет более 700 прогрессивно мыслящих специалистов в области разработки, внедрения и сопровождения инновационного программного обеспечения. Высокий интеллектуальный и креативный потенциал команды разработчиков СКБ Контур является основой качественного развития компании и создания уникальных программных решений. Сервисная инфраструктура позволяет сопровождать любые программные продукты во всех регионах страны без исключения.

Головной офис СКБ Контур находится в Екатеринбурге. СКБ Контур имеет 6 региональных центров (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Пермь, Уфа и Ханты-Мансийск), развитую партнерскую сеть во всех регионах и более 700 тысяч клиентов по всей стране. Теми или иными программными продуктами СКБ Контур пользуется каждая четвертая компания в России.

Компания СКБ Контур плодотворно сотрудничает с ведущими российскими ВУЗами: спонсирует чемпионаты молодых программистов, приглашает студентов на бесплатные вводные лекции мировых лекторов по программированию. Некоторые продукты СКБ Контур используются в ВУЗах для обучения будущих специалистов в области информационных систем. Кроме того, СКБ Контур всегда рад принять в свою команду талантливых студентов.

По данным рейтинга Cnews, компания СКБ Контур заняла второе место по темпам роста в 2007 году среди российских компаний - разработчиков ПО. Согласно рейтингу журнала «Эксперт Урал» за 2007 год, компания СКБ Контур занимает 1-е место по продажам готового ПО собственной разработки среди уральских IT-компаний. По данным рейтинга журналов «Деньги» и «Секрет фирмы» издательского дома «Коммерсантъ» за 2007 г., среди российских IT-компаний СКБ Контур занимает 10-е место по масштабу бизнеса.

Компания СКБ Контур в интернете: www.skbkontur.ru, www.kontur-extern.ru.

Контактное лицо: PR-служба (написать письмо автору)
Компания: Федеральный разработчик программного обеспечения СКБ Контур (все новости этой организации)
Добавлен: 17:04, 03.03.2009
Количество просмотров: 20


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru