Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СКБ Контур запускает программу для расчета зарплаты в здравоохранении

Версия «Контур-Зарплата Медицина» создана на основе многолетнего сотрудничества программистов и расчетчиков медицинских учреждений.
Расчет зарплаты в здравоохранении отличается от стандартных схем. Отраслевой перечень квалификационно-профессиональных групп, особая система надбавок, множественные источники финансирования – подобная специфика усложняет выбор подходящего программного продукта, поэтому на рынке давно созрела необходимость в специализированном решении по автоматизации расчета зарплаты в мед. учреждениях.

– Со здравоохранением мы работаем много лет. И практически при каждом внедрении нам приходилось настраивать и дорабатывать программу «Контур-Зарплата» в соответствии со спецификой данной отрасли, – комментирует Алексей Свинин, ведущий специалист по внедрению «Контур-Зарплаты». – В какой-то момент мы поняли, что полученного опыта с лихвой хватит на полноценную версию программы с «медицинским уклоном», которая будет полностью соответствовать законодательству в сфере медицины и значительно облегчит работу бухгалтера.

Помимо стандартного функционала версия «Контур-Зарплата Медицина» имеет следующие возможности для медицинских учреждений:

расчет зарплаты на основе часового графика и табеля часов, соответствующего постановлению Правительства РФ «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности»;
расчет зарплаты с учетом профессионально-квалификационных групп;
правильный расчет надбавок за стаж и выслугу лет в мед. учреждениях;
индексация отпуска по учреждению с учетом источников финансирования, нацпроектов (объектов);
расчет больничного, отпуска с учетом источников финансирования, нацпроектов (объектов).
При создании версии «Контур-Зарплата Медицина» использовался опыт внедрения «Контур-Зарплаты» в ОКБ № 1 Свердловской области. Вот что говорит о программе Наталья Чукина, заместитель главного бухгалтера ОКБ № 1.

– «Контур-Заплата» учитывает особенности расчета зарплаты в медицинских учреждениях. Например, позволяет работать с разными источниками финансирования и объектами учета («темами» и т.п.), дает возможность в сводах перераспределять как начисления, так и удержания на разные источники/объекты с учетом заданных экономистами коэффициентов. Кроме того, в программе реализовано автоматическое распределение зарплаты по разным каналам. В ОКБ № 1 настроено формирование сумм к выдаче в разрезе источников, кассовых ведомостей и ведомостей для банка. Больничные, отпуска и налоги также делятся по источникам финансирования.

Все важные наработки, апробированные при внедрении «Контур-Зарплаты» в ОКБ № 1, реализованы при создании версии «Контур-Зарплата Медицина». Более того, разработчики программы отмечают, что их продукт можно настроить не только в соответствии с алгоритмами расчетов, которые сложились как в системе здравоохранения в целом, так и в каждом конкретном учреждении. После обновления все индивидуальные настройки сохраняются.

Появление специализированной версии «Контур-Зарплата Медицина» позволит значительно сократить сроки внедрения продукта в медицинских учреждениях, ведь теперь программу не нужно настраивать – достаточно установить готовую.

Контактное лицо: Екатерина Сорокина (написать письмо автору)
Компания: info (все новости этой организации)
Добавлен: 07:44, 24.01.2013
Количество просмотров: 25


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru