Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Совместно с Корпорацией Ciena RENATER разворачивает национальную WDM-сеть

17 февраля 2009 г.

Корпорация Ciena® (NASDAQ: CIEN), компания, специализирующаяся на сетевых технологиях, объявила о том, что RENATER, национальная научно-исследовательская и образовательная сеть во Франции, выбрала платформу CN 4200® FlexSelect® Advanced Services Platform для создания собственной ячеистой сети WDM, охватывающей всю страну. Проект RENATER 5 демонстрирует транспортные возможности региональных сетей и сетей дальней связи на платформе CN 4200 корпорации Ciena, увеличивающие географическую дальность действия платформы до расстояний, превышающих 1500 километров.

Сеть RENATER была изначально развернута в начале 1990-х годов для обеспечения связи между университетами и научно-исследовательскими центрами Франции. Сегодня RENATER связывает более 1000 населенных пунктов в стране и за ее пределами с помощью университетских, общегородских и региональных сетей. Одним из этапов проекта RENATER 5 явилась замена организацией арендованных линий и магистральной сети «точка-точка» национальной ячеистой сетью WDM, связывающей все ее точки присутствия (PoP) во Франции.

В соответствии со строгими правилами процесса государственной закупки организация выбрала платформу
CN 4200 корпорации Ciena за надежность ее оптической системы передачи данных, обеспечивающей связь на дальних расстояниях в масштабах страны, функциональную гибкость, позволяющую легко осуществлять перераспределение полосы пропускания, и функции автоматизированного уровня управления сетью, обеспечивающие сквозное предоставление услуг.

«Наша цель в проекте RENATER 5 - создать отказоустойчивую, функционально гибкую и высоконадежную оптическую сеть, позволяющую легко изменять выделенную полосу пропускания. В условиях, когда многие исследовательские проекты требуют лишь временного доступа к услугам высокоскоростной сети, возможность выделять пропускную способность без значительных затрат времени и ресурсов имеет решающее значение. С учетом того уровня отказоустойчивости и надежности, который мы достигли в предшествующих проектах RENATER с использованием платформы CN 4200, у нас не было сомнений в оптимальном соответствии функций увеличенной зоны обслуживания и возможностей ячеистой топологии требованиям, предъявляемым к нашей сети», - говорит Дэни Вандромм (Dany Vandromme), Главный управляющий RENATER.

Расширение зоны обслуживания
Новые функции платформы Ciena CN 4200, позволяющие расширить зону обслуживания и примененные в проекте RENATER 5, призваны обеспечить более тесное взаимодействие между обычными общегородскими сетями и сетями сверхдальней связи. Благодаря использованию мощных усилителей, усовершенствованных приемопередатчиков и расширенным программным возможностям корпорации Ciena удалось значительно увеличить максимальное расстояние между узлами сети - более чем 1500 километров, что в два с лишним раза превышает ранее достигнутую дальность передачи данных. В то же время, в новой версии платформы CN 4200 предусмотрены все лидирующие на рынке функции исходной версии, ориентированной на общегородскую сеть: полная возможность отслеживания услуг (количество входящих битов равно количеству исходящих битов), контроль производительности для Ethernet и сервисов по сетям SONET/SDH, а также самые передовые в отрасли программно реализуемые порты.

«Поставщики услуг используют в общегородских и региональных сетях больше систем передачи данных разной дальности обслуживания для предоставления растущего объема услуг передачи видео и данных», - говорит Майкл Ховард (Michael Howard), ведущий аналитик компании Infonetics Research. "По мере стирания границ между общегородскими сетями, региональными сетями и сетями дальней связи поставщики услуг все чаще обращают внимание на продукты, обеспечивающие работу сетей разной дальности обслуживания, такие, как платформа CN 4200 корпорации Ciena, которая обладает функциональными возможностями передачи данных на дальние расстояния в сочетании с функциональной гибкостью и низкой стоимостью платформы общегородской WDM сети. Телекоммуникационные компании предпочитают единую платформу, обеспечивающую легкость предоставления услуг и управления ими».

«По мере того, как меняющиеся экономические условия в телекоммуникационной индустрии заставляют соответствующие компании переоценивать способы наиболее эффективного снижения издержек содержания сети и оптимизации ее производительности, они обращаются к системам передачи данных, ориентированных на общегородской уровень для более простой передачи трафика данных», - говорит Франсуа Локо-Дону (Francois Locoh-Donou), Вице-президент и Главный управляющий корпорации Ciena по Европе, Ближнему Востоку и Африке. «Возможности увеличения дальности обслуживания, которыми обладает платформа CN 4200, специально предусмотрены для того, чтобы операторам сетей было легче осуществить этот переход. Развертывание сети RENATER – это первый проект такого рода, получивший мировую известность; он отлично демонстрирует новые функции и возможности нашей передовой платформы».

В 2007 г. компания RENATER уже установила платформу CN 4200 корпорации Ciena в своей общегородской ТКС
г. Парижа для обеспечения доступа к сети на скорости 10 Гбит/с для проведения местных исследований и совместной работы. Дополнительные сведения о семействе продуктов CN 4200 корпорации Ciena размещены на сайте: http://www.ciena.com/products_cn4200_overview.htm

О корпорации Ciena
Корпорация Ciena специализируется на широком спектре сетей, от передающих до сервисных. Мы предлагаем функционально гибкие платформы, интеллектуальное программное обеспечение и профессиональные услуги, которые позволят нашим клиентам радикальным образом повысить свою конкурентоспособность. В условиях увеличения своей доли на мировом рынке корпорация Ciena умело использует богатый опыт практических инноваций для максимального повышения производительности и экономической ценности сетей связи по всему миру. Мы регулярно размещаем последние новости, сведения о результатах финансовой деятельности и информацию о корпорации Ciena на нашем веб-сайте по адресу www.ciena.ru , www.ciena.com.

О сети RENATER
Французская национальная исследовательская и образовательная сеть RENATER была развернута в начале 1990-х годов. Инфраструктура сети RENATER состоит из национальных линий связи, которыми соединены между собой 32 точки присутствия во Франции и за рубежом. Возможность выхода во внешние сети обеспечивается с помощью портов доступа к сети Интернет в Париже и Лионе, а также узлов коммутации каналов доступа к сети Интернет в Париже и Ля-Реюньоне. Сеть RENATER связана с другими национальными научно-исследовательскими и образовательными сетями в Европе и по всему миру посредством инфраструктуры GÉANT2.
www.renater.fr

Контактное лицо: Валерия Наумова (написать письмо автору)
Компания: Ciena (все новости этой организации)
Добавлен: 17:43, 17.02.2009
Количество просмотров: 20


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru