Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая аккредитация Учебного центра "Информзащита": новые возможности для специалистов

Государственная аккредитация Учебного центра "Информзащита" (www.itsecurity.ru) по данному направлению стала результатом комплексной оценки деятельности центра на соответствие качества обучения и подготовки специалистов требованиям государственных стандартов. Специалисты, обучившиеся по данному направлению в объеме 80 учебных часов и успешно сдавшие зачеты, помимо фирменных свидетельств Учебного центра, могут получить государственные документы о повышении квалификации в области информационной безопасности.
Данное направление обучения дополнило перечень аккредитованных специализаций Учебного центра, по которым проводится повышение квалификации и выдаются государственные документы: “Безопасность информационных технологий“, “Безопасность компьютерных систем и сетей“, “Аппаратные и программные средства защиты информации“.
Программа обучения "Комплексная защита конфиденциальной информации в организации" (http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/bt_112.html) предназначена для руководителей и специалистов подразделений технической защиты информации, ответственных за состояние информационной безопасности и организацию работ по созданию комплексных систем защиты конфиденциальной информации. Программа нацелена на обновление и систематизацию знаний специалистов, их подготовку по организационно-правовым вопросам деятельности данных подразделений, практическое освоение новейших технологий и средств защиты конфиденциальной информации, методов контроля эффективности принятых мер защиты. Продолжительность обучения – 80 учебных часов (10 рабочих дней).
В процессе обучения подробно рассматриваются вопросы создания (усовершенствования) и эффективного функционирования подразделений по защите конфиденциальной информации на предприятиях различных форм собственности и видов деятельности, построения концепции информационной безопасности предприятия.
В курсе использован многолетний опыт специалистов Учебного центра и компании “Информзащита” по разработке систем обеспечения информационной безопасности, аналитических обследований крупнейших компьютерных сетей страны. Особое внимание уделяется технологии управления информационной безопасностью, рациональному распределению функций и организации эффективного взаимодействия по вопросам защиты конфиденциальной информации всех подразделений и сотрудников. Подробно рассматриваются вопросы разработки нормативно-методических и организационно-распорядительных документов с учетом требований российского законодательства и международных стандартов. Слушатели курса изучают технологии и средства защиты информации от несанкционированного доступа, вопросы обеспечения информационной безопасности и анализа защищенности в сетях Интернет/Интранет, уязвимости сетевых протоколов и служб и др.
Программа включает изучение технических каналов утечки конфиденциальной информации, их классификации и механизмов возникновения, возможностей технических средств разведки, используемой для экономического шпионажа. Особое внимание уделяется методам и средствам выявления и блокирования технических каналов утечки конфиденциальной информации, новейшим технологиям и средствам защиты, а также контролю эффективности принятых мер защиты. В ходе учебных поисковых мероприятий специалисты в индивидуальном порядке обучаются работе с техническими средствами поиска подслушивающих устройств, осуществляют поиск, обнаружение демаскирующих признаков и локализацию закладочных устройств.
"Особая ценность программы – ее практическая направленность. Занятия проводятся в лаборатории, оснащенной современным поисковым оборудованием и средствами активной защиты, в ходе практикумов используется широкий спектр новейшего оборудования ведущих российских производителей в области защиты конфиденциальной информации от утечки по техническим каналам" – отметил Г.А. Бузов, заведующий Лабораторией защиты конфиденциальной информации от утечки по техническим каналам Учебного центра "Информзащита".

Контактное лицо: Дарья Барская (написать письмо автору)
Компания: Учебный центр "Информзащита" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:19, 17.02.2009
Количество просмотров: 68


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru