Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «ЭнергоДата» и Perimetrix договорились о сотрудничестве

Москва, 17 февраля 2009 г. – Компания «ЭнергоДата», специализирующаяся на предоставлении комплексных услуг по автоматизации предприятий электроэнергетической отрасли, и компания Perimetrix, российский разработчик решений для реализации режима секретности конфиденциальных данных, объявляют о начале партнерства на рынке интеграционных технологий.
Активное внедрение корпоративных систем управления на предприятиях электроэнергетики предъявляет новые требования к защите обрабатываемых данных и обеспечению качественного контроля всех этапов жизненного цикла корпоративных документов. Использование технологий защиты секретных данных позволяет минимизировать риски утечки информации, обеспечить доступность, целостность и конфиденциальность данных, а также упорядочить информационные потоки внутри компании.
«Решения по защите конфиденциальных данных, интегрированные в корпоративные системы управления, помогают противостоять основным угрозам экономической безопасности, связанным с использованием информационных технологий – от непреднамеренных утечек, искажения или уничтожения документов сотрудниками предприятия до организованных атак злоумышленников, – отметил Алексей Дедевич, коммерческий директор компании «ЭнергоДата». – Мы уверены, что сотрудничество с Perimetrix позволит нам предложить клиентам более широкий спектр услуг для защиты информационных ресурсов, что поможет им в обеспечении экономической безопасности компаний и защите персональных данных их сотрудников».
Интегрированное решение Perimetrix® SafeSpace™ представляет собой сравнительно новый продукт на российском рынке, уже завоевавший высокую репутацию на рынке технологий по обеспечению информационной безопасности. Решение состоит из пяти модулей (SafeStore™, SafeUse™, SafeEdge™, EIS™ и NetEX™), которые обеспечивают классификацию, хранение, использование, обработку и мониторинг конфиденциальных данных. Линейка продуктов Perimetrix легко масштабируема и открыта для взаимодействия с корпоративными средами хранения и обработки данных.
«Специфика предприятий электроэнергетики – большое количество конфиденциальных данных с высокой удельной ценностью, которые требуют адекватной защиты от внутренних нарушителей, - сказал Евгений Преображенский, генеральный директор Perimetrix, - Разработка специфических отраслевых решений и развитие отраслевой практики является приоритетом в работе нашей компании. Мы рады сотрудничеству с «ЭнергоДата», которая имеет высокую репутацию и соответствующую компетенцию для внедрения решений Perimetrix».
В рамках партнерства планируется разработка совместных решений по интеграции продуктов Perimetrix с автоматизированными системами на основе решений SAP, EMC Documentum и других вендоров.
К основным достоинствам интеграции решений по защите конфиденциальных данных с корпоративными системами управления можно отнести снижение рисков утечки информации, улучшение дисциплины персонала и, в целом, повышение привлекательности компании в глазах инвесторов, заказчиков и партнеров.

О компании «ЭнергоДата»

«ЭнергоДата» - российская компания, предлагающая широкий спектр услуг по автоматизации предприятий электроэнергетической отрасли. Сфера деятельности компании включает эксплуатацию (внедрение, сопровождение и поддержка существующих решений), инжиниринг и техническую экспертизу. Компания «ЭнергоДата» имеет прочные и динамично развивающиеся отношения с мировыми лидерами ИТ-индустрии.
Более подробную информацию о компании «ЭнергоДата» вы можете получить по адресу: www.energodata.ru.

О компании Perimetrix

Компания Perimetrix разрабатывает уникальные решения для реализации режима секретности конфиденциальных данных. Perimetrix концентрирует свой потенциал, инновационный подход и уникальный опыт на создании корпоративной платформы внутренней информационной безопасности и интеграции с актуальными бизнес-процессами, организационной и технологической инфраструктурой. Благодаря реализации революционной концепции Secret Documents Lifecycle™ система обеспечивает защиту секретных документов на всех этапах жизненного цикла, мониторинг каналов коммуникаций и аудит электронных операций. Perimetrix входит в Группу компаний «КомпьюЛинк».

Контактное лицо: Валерия Лакшевич (написать письмо автору)
Компания: ЭнергоДата (все новости этой организации)
Добавлен: 10:25, 17.02.2009
Количество просмотров: 100


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru