Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ошейник-трекер с ГЛОНАСС признан лучшим инновационным решением

В рамках завершившегося ежегодного форума «Технологии безопасности 2009» компания «М2М телематика» получила медаль первой степени и диплом «Лучшее инновационное решение» в номинации «Средства и системы мониторинга и обеспечения безопасности на базе системы ГЛОНАСС» за разработку первого в мире ошейника-трекера на базе российской спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС.

Ошейник-трекер является экспериментальной разработкой «М2М телематика». Устройство позволяет непрерывно определять координаты собаки при помощи встроенного малогабаритного навигационного модуля и содержит ряд уникальных технических решений, не имеющих аналогов. Например, встроенный трехосевой акселерометр, позволяющий улучшить пользовательские качества. Когда собака не движется, трекер автоматически отключается, что позволяет существенно экономить энергию и увеличивать время автономной работы ошейника. Кроме того, владелец устройства имеет возможность отслеживать траекторию перемещения собаки в реальном времени через коммуникатор или КПК. Нужно всего лишь зайти на сайт www.m2m-t.ru в специальный раздел доступа CyberWeb®. Более подробную информацию можно получить при помощи персонального компьютера или ноутбука с установленной специальной программой CyberFleet®. Помимо этого, трекер может быть использован в качестве основы для обеспечения безопасности. Например, для контроля за сотрудниками в помещениях с ограниченным доступом или мониторинга лиц, в отношении которых судом установлены ограничения по передвижению.

Кроме того, на совместном стенде компании «М2М телематика», ОАО «Концерна ПВО «Алмаз-Антей» и ФГУП «Российский Институт Радионавигации и Времени» - «ГЛОНАСС на службе безопасности», можно было ознакомиться с рядом продуктов – системами мониторинга и управления транспортом семейства BusinessNavigator®, системой мониторинга и охраны недвижимости М2М Охранные системы и типовыми проектными решениями на базе ГЛОНАСС.

Так же на стенде в течение трех дней проходила увлекательная анимационная программа - соревнования по армрестлингу, веселые викторины и конкурсы на тему ГЛОНАСС.

Контактное лицо: Бочарова Оксана (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 11:29, 10.02.2009
Количество просмотров: 85


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru