Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INMARSAT+GPRS = «он-лайн» мониторинг и управление транспортом в любой точке Земли

«M2M телематика» сообщает о начале коммерческих продаж двухмодового телематического терминала SureLinx 8100 из линейки продуктов BusinessNavigator®, анонсированного в мае 2008 года. Особенность этого терминала заключается в том, что он использует для передачи навигационной и телематической информации два канала связи: спутниковый (Инмарсат D+ /IsatM2M) и сотовый (GSM/GPRS). Эта особенность, помимо обычного функционала для подобного рода устройств, позволяет реализовывать в SureLinx 8100 автоматическое переключение на спутниковый канал связи при потере сотового сигнала, автоматическое переключение на спутниковый канал связи при входе в зону международного роуминга, запись сообщений о местоположении в энергонезависимую память терминала при работе в спутниковом режиме и автоматическую передачу всей накопленной информации при возобновлении сотового канала связи и множество других возможностей.

«M2M телематика», позиционируя терминал SureLinx 8100 как новый высокотехнологичный продукт, ориентируется, в первую очередь, на обеспечение потребностей компаний, работающих в сфере международных перевозок, в строительной, нефтяной и геологоразведочной отраслях. SureLinx 8100, имея возможность передачи данных по двум каналам связи, спутниковому и сотовому, обеспечивает бесперебойную работу системы мониторинга и управления транспортом на любых, даже самых проблемных, участках дороги и местности без территориальных ограничений.

Алексей Смятских, коммерческий директор компании «M2M телематика»: «Быстрая и бесперебойная передача данных на телематический сервер и диспетчерские центры пользователей о местоположении и перемещении объекта, состоянии его основных систем – это основа функциональности данного продукта. Не зависимо от того, есть ли на территории местонахождения транспортного средства сотовая связь или нет, SureLinx 8100 будет продуктивно работать. При отсутствии сети GSM/GPRS терминал без потери качества передачи данных и контроля, переключается на канал спутниковой связи и продолжает свою работу».

Светлана Хадонова, директор по маркетингу компании «M2M телематика»: «SureLinx 8100, обладая наиболее актуальными и необходимыми для высокой эффективности работы транспортной системы техническими характеристиками, позволяет любому транспортному предприятию, а также отраслевой промышленной организации оптимизировать временные и финансовые затраты по работе на объектах, перевозке грузов, что имеет большое значение в условиях финансового кризиса».

О компании
М2М телематика» - крупнейший российский телематический оператор и разработчик программного обеспечения, абонентского оборудования в сфере мониторинга подвижных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat и позиционирования в сотовых сетях (MPS/LBS).

Контактное лицо: Бочарова Оксана (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 11:05, 06.02.2009
Количество просмотров: 21


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru