Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эй, давай, не отставай от «MES-T2 2007»!

ООО "Фирма ИнформСистем" 23.01.2009 выпустила Программный Комплекс нового поколения для ПТО (Производственно-Технический Отдел) электростанций: Система «MES-T2 2007» v.6.245.

Андрей Масалович, Президент Консорциума "Инфорус" (www.inforus.biz): "Я обращался к стендистам, искал в ФЦП экспортную составляющую, но, как оказалось, не то что экспортной составляющей ни в одном решении не было, но они и тиражирования не выдержали бы. То есть любой пилотный проект, разработанный для какого-нибудь региона, не сможет быть инсталлирован в соседнем регионе без кардинальной переделки ".

Академик Андрей Петрович Ершов: "Вы знаете, мы тут анализируем отдельные компоненты, но забываем, что сумма компонентов образует вектор, а у вектора появляется новое качество - направление. Так вот, мы не отстаём - мы идём не туда".

Выше приведённые высказывания были озвучены в 2004 году. А что сейчас? Ведь всегда подразумевалось, что вся передовая информационная технология идёт из Москвы. Но вот нам попались два Технических Задания для расчёта ТЭП (в одном случае: ПГУ в Мосэнерго, в другом: ГРЭС в ОГК-2), разработанных для тендеров Московскими ИТ организациями, явно под себя.

Приводим лишь несколько выдержек: "характеристики оборудования должны быть в виде количественных зависимостей"(т.е. полиномов), "при создании комплекса разрабатываются следующие программные модули", "разработка программного кода". Но эти ИТ организации на этих же электростанциях и для этой же цели разработку и внедрение программного кода уже раньше выполняли.

Такое было и 20 лет назад. А что собственно нового и инновационного? Ничего. Добавится новое оборудование на электростанции и для реализации расчёта ТЭП опять необходимы техническое задание с тендером и разработка нового программного кода.

Разрабатывать в наше время программный код прямого действия для расчёта ТЭП работы оборудования электростанции это профанация. То же самое и использование полиномов для характеристик оборудования.

Система «MES-T2 2007» позволяет без разработки программного кода с лёгкостью создавать расчёт и анализ ТЭП для любых ТЭЦ, ГРЭС, ПГУ, ГЭС и АЭС. А любое дальнейшее изменение на электростанции также легко смогут отразить в расчётах ТЭП сами технологи ПТО.

Система «MES-T2 2007» может обеспечить для электростанций оптимальное управление ресурсами и осуществить любые технологические и экономические расчёты. В этом легко убедиться, познакомившись на сайте www.Inform-System.ru с полной демонстрационной версией Конструктора АРМов. И заметьте, что ни одна ИТ организация, предлагающая программные продукты для ПТО электростанций, не предоставляет демонстрационную версию на своём сайте. И уж конечно, ни один программный продукт, кроме «MES-T2 2007», не позволяет сгенерировать полную Систему расчёта ТЭП для ПТО любой электростанции за несколько секунд. А это говорит о многом. Это говорит о легчайшей адаптивности и простоте разработки новых задач.

Ни у кого не вызывает сомнения, что Информационная Система в ПТО электростанции необходима. Другое дело, что одна электростанция выбирает реализацию в "ЛОБ" и готова платить огромные деньги за каждую новую задачу и за все последующие изменения. Другая же электростанция предпочитает не сидеть "на игле" и ориентируется на прогрессивное универсальное решение, которым является внедрение легко настраиваемой Системы «MES-T2 2007».

Контактное лицо: Чернов Владимир (написать письмо автору)
Компания: ООО "Фирма ИнформСистем" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:44, 23.01.2009
Количество просмотров: 30


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru