Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Огнезащита воздуховодов, металла и древесины. Возможный сценарий 2009

22 января в санкт-петербургской компании ЗАО "Утро" (http://www.zaoutro.ru) прошло специальное совещание, посвященное теме "Огнезащита и антисептики. Прогнозы и перспективы 2009 года". Компания специализируется на производстве средств антисептики и огнезащиты (огнезащитные краски, составы, покрытия, покрывные лаки, антипирены , базальтовые материалы, вермикулитовая плита и т.д.), а также выполняет огнезащитные работы по древесине и металлу (огнезащита воздуховодов включительно).

Естественно, обсуждение касалось в основном проблемы влияния нынешнего глобального финансово-экономического кризиса на противопожарную безопасность вообще и, в частности, на рынок производства, продажи и потребления огнезащитных средств (огнезащитные покрытия, составы, краски, лаки, антипирены, базальтовые материалы и т.д.), а также пользования услугами работ по огнезащите металла, древесины, других материалов, огнезащите воздуховодов и т.д.

Не раскрывая конкретных цифр, коммерческих схем и других секретов бизнеса, расскажем все-таки о некоторых положениях, которые были озвучены на вышеуказанном собрании и могут представлять всеобщий интерес. Речь идет о возможном сценарии жизни рынка огнезащиты и антисептики в 2009 году, где в главных ролях выступают производители и потребители средств огнезащиты и антисептики, а также сами огнезащитные краски, покрытия, составы, базальтовые материалы и другие заслуженные и популярные современные создания.

Куда бы ни пытался повернуть жизнь кризис, огнезащита и антисептики все равно будут пользоваться определенным спросом. При этом можно прогнозировать не только его некоторое снижение, но, как ни парадоксально прозвучит, и некоторое, возможно даже качественное, его повышение (во всяком случае — стабилизацию).

Сначала большая часть потребителей будет пытаться сэкономить на мерах (огнезащита древесины, огнезащита металлов, огнезащита воздуховодов …) и средствах огнезащиты и антисептики. Подобные нарушения проверенных практикой, выверенных, инструктивно и нормативно закрепленных технологий огнезащиты приведут к повышению обыкновенного (включительно сезонный) статистического фона возгораний и случаев выявленных пожарообразующих рисков. Но через некоторое время подобная практика экономии вызовет ответную реакцию со стороны заказчиков (приемщиков) строительных (ремонтных, реконструкционных) работ и государственных контролирующих органов. Причем ужесточение контроля и ответственности (с обязательным повышением штрафных санкций за ненадлежащий уровень огнезащиты, а также форм и сроков заключения за косвенную (?) вину в гибели людей на пожарах), пересмотр норм и инструкций огнезащиты и антисептики будут исходить не только из МЧС РФ, но и — в частности, из-за повышенной резонансности и публичности подобных случаев в тем более "неблагоприятные" периоды истории — из других госорганов (Минздрав, Госдума, Совбез …) и в том числе по требованию общественности.

Себе дороже — и экономически, и морально — станет бизнесу (предпринимателю) сокращать положенное количество и экономить огнезащитные краски, составы, покрытия, антисептики, покрывные лаки, вермикулитовые плиты, базальтовые материалы, антипирены… Себе дороже экономить на огнезащите воздуховодов, огнезащите металла, огнезащите древесины …

Кстати, в этот непростой, скажем, период обратный ход — акцент на усиление проводимых мер и выбор надежных средств огнезащиты — может стать оригинальным и качественным PR и маркетинговым ходом для любой организации (предприятия), которая использует или которой подошло время использовать эти меры и средства. И не будем забывать мы все, что полная и грамотная Огнезащита суть всегда надлежащий человеческий и гражданский шаг.

ЗАО "Утро" (http://www.zaoutro.ru — огнезащита и антисептики: огнезащитные краски, составы, покрытия, покрывные лаки, антипирены, базальтовые материалы, вермикулитовая плита; огнезащита воздуховодов, огнезащита металлов, огнезащита древесины.

Контактное лицо: А. Светлов (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "УТРО" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:34, 22.01.2009
Количество просмотров: 23


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru