Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Безумству храбрых поем мы песню

Во второй половине января участники экспедиции «Заснеженные просторы 2009» Елена Колдомова (штурман головной машины) и Борис Чернов (идейный вдохновитель) посетили офис компании «М2М телематика» и поделились впечатлениями от путешествия: «Отдых и встреча Нового года удались на славу. Великолепные заснеженные просторы Русского Севера, незабываемые впечатления от дорог, интересные встречи с добрыми людьми. Сложно выделить один или несколько моментов, которые особенно запомнились. Все десять дней прошли на одном дыхании. Еще больше разгорелась страсть к путешествиям».

По мнению участников, одним из самых сложных участков маршрута стала трасса «Р1» в Вологодской области: «Глубокие, до полуметра и более, ямы, покрытые снегом, подснежные ручьи, заваленные хворостом и лапником, согнутые низко деревья, бревна большого диаметра, лежащие по центру дороги». А одним из самых волнительных и напряженных моментов пробега явилось преодоление реки Кама по льду.

За время пробега участники встретили более 50 автомобилей, попавших в аварию, и в пяти случаях приходили на помощь пострадавшим.

Экспедиция «Заснеженные просторы» длилась с 30.12.09 по 08.01.09. Протяженность маршрута составила 5206,4 км (240 часов). Крейсерская скорость по маршруту: 30-40 км/ч.

В пробеге участвовало 4 автомобиля УАЗ-Патриот. Несмотря на некоторые затруднения, связанные с незначительными поломками, машины с честью выдержали все испытания.

Команда экспедиции состояла из 10 участников, самому младшему, Михаилу, 7 лет.

На протяжении всего пути за группой следила диспетчерская служба компании «М2М телематика» и наш вологодский партнер - компания «Маркет - Медиа». Постоянно поддерживалась связь с головной машиной. Следует отметить корректную работу оборудования М2М Cyber GLX (ГЛОНАСС\GPS), которое определяло реальное местонахождение экспедиции на всей протяженности маршрута.

По словам Бориса Чернова: «Уже практически созрело решение пройти в двадцатых числах июля по маршруту Москва - Ветлуга - Котельнич - Киров - Сыктывкар - Усть-Вымь - Яренск - Сольвычегодск - Котлас - Великий Устюг - Кострома - Москва. Дневной пробег попытаемся сократить до минимума, чтобы оставалось время на экскурсии, фото, рыбалку. Количество машин - не более шести».

Сложно передать словами те эмоции и настроение, которые принесли в наш офис участники экспедиции «Заснеженные просторы 2009»!
Компания «М2М телематика» планирует чаще участвовать в таких пробегах и осуществлять всестороннюю поддержку энтузиастов и романтиков, дальних дорог.

Контактное лицо: Бочарова Оксана (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 15:29, 22.01.2009
Количество просмотров: 19


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru