Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Всероссийский футбольный турнир "Кожаный мяч-2012"

СТАРТУЕТ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕТСКОГО ФУТБОЛЬНОГО ТУРНИРА «КУБОК НАЦИЙ DANONE»
В Ростове-на-Дону начинаются финальные игры Всероссийского соревнования по футболу "Кожаный мяч" в младшей возрастной группе
10 августа 2012 года в Ростове-на-Дону состоится торжественное открытие финальных игр Всероссийского соревнования по футболу «Кожаный мяч», являющихся отборочным этапом Международного детского футбольного турнира «Кубок Наций Danone».
Уже в третий раз в городе на Дону соберутся лучшие юные футболисты России в возрасте 10-11 лет. Двенадцать детских футбольных команд из разных уголков России, которые уже стали лучшими у себя в регионах, будут бороться за звание победителя самого значимого детского футбольного турнира страны. Футбольные матчи будут проведены на центральном стадионе города и тренировочной базе ФК «РОСТОВ» - стадионе «ОЛИМП-2».
С 10 по 17 августа пройдут матчи 1\8 и 1\4 Финала «Кожаного мяча» а 18 августа, в заключительный день турнира – матч за 3-е место и финальный матч за 1-ое место. В этот день комментировать финальные игры «Кожаного мяча» будет главный футбольный комментатор страны и «голос» Олимпийских игр в Лондоне (от Первого канала) - легендарный Виктор Гусев. До начала финальных матчей, с 14.30, на территории стадиона «ОЛИМП-2» будет бесплатно организована работа огромной игровой зоны для всех желающих и болельщиков футбола с аттракционами, аниматорами, розыгрышами призов и подарков. Всего Финал футбольного турнира вместе с игровой зоной планирует принять более 3000 посетителей.
Организаторы Всероссийского турнира юных футболистов «Кожаный мяч» - Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерство образования и науки РФ, Российский футбольный союз. Организация финального этапа турнира в Ростове-на-Дону осуществляется министерством по физической культуре и спорту Ростовской области.
Победители турнира «Кожаный мяч-2012» получат право представлять Россию на «Кубке Наций Danone» - чемпионате мира по футболу среди детских любительских команд, проходящем под патронажем FIFA и UEFA. Всероссийские финальные игры - это отличный шанс для юных футболистов не только завоевать звание сильнейшей команды России, но и получить возможность показать себя на международной арене.

О турнире «Кожаный мяч»
Турнир, история которого насчитывает 48 лет, начался с инициативы Льва Яшина объединить детские дворовые команды под эгидой одного всесоюзного турнира. В мае 1964 года было опубликовано Положение об организации соревнований, а за право выступать в первом всесоюзном финале «Кожаного мяча» боролись 170 тысяч команд – почти три миллиона мальчишек. В наше время турнир ежегодно собирает более 65 000 команд.
Компания Danone поддерживает турнир юных футболистов «Кожаный мяч» вот уже более 15 лет. В младшей возрастной группе (10-11 лет) соревнуются дети, только начинающие свой путь к спортивным вершинам, будущие футбольные звезды и победители мировых первенств. Именно с турнира любительских команд «Кожаный мяч» начинаются биографии таких выдающихся футболистов, как Федор Черенков, Олег Блохин, Игорь Колыванов, Сергей Родионов, Олег Романцев.
О «Кубке наций Danone»
Кубок наций Danone – это международное футбольное первенство для детей в возрасте от 10 до 12 лет. Кубок наций Danone проводится с 2000 года и за это время более 18 миллионов ребят из 40 стран приняли участие в национальных отборочных турнирах и финальных соревнованиях. С января по июль в упорной борьбе определяются победители национальных первенств, которые принимают участие в финале Кубка наций Danone в октябре. Россию в финальном турнире представляет победитель турнира "Кожаный мяч".
Danone пользуется заслуженным авторитетом в области футбола на международном уровне, в том числе, и благодаря специальному знаку ФИФА. Этот авторитет стал результатом многолетних усилий. Зинедин Зидан является послом финальной части Кубка наций Danone. В рамках данного турнира Danone ставит перед собой ясную цель - помочь максимально большому числу детей воплотить в жизнь мечту. Кубок наций Danone — это проект, популяризирующий спорт и спортивные ценности среди детей и членов их семей.

Контактное лицо: Валерия Тимошенкова (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний Danone-Юнимилк (все новости этой организации)
Добавлен: 04:03, 10.08.2012
Количество просмотров: 22


В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).


Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.


В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.


ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.


Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru