Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LETA IT-company первой в России сертифицировала специалистов по внедрению DLP-системы Symantec Data Loss Prevention (Vontu)

Сегодня LETA IT-company, первый российский оператор типизированных ИТ-услуг, объявляет о завершении сертификации группы специалистов по внедрению системы Symantec Data Loss Prevention (Vontu). Сертификация проходила в Европейском учебном центре корпорации Symantec в г. Рэдинг (Reading) в Великобритании. Полученные сертификаты подтверждают компетенцию и техническую квалификацию сотрудников LETA по созданию комплексных решений на базе семейства продуктов Symantec DLP. Подчеркнем, что на данный момент LETA – единственная российская компания, имеющая в своем штате сотрудников, сертифицированных по Symantec DLP.
Symantec Data Loss Prevention – это новейшее решение корпорации Symantec по борьбе с утечками и перемещением конфиденциальной информации и персональных данных, ориентированное на крупные предприятия и самые высокие требования к уровню защиты. Используя наиболее эффективный на сегодняшний день метод «цифровых отпечатков», система Symantec DLP позволяет защищать корпоративные базы данных, системы электронного документооборота и разнообразную неструктурированную информацию в почтовых хранилищах и в электронных документах различных форматов. При этом DLP-система охватывает все структурные элементы ИС предприятия: системы хранения данных, сеть передачи данных, рабочие места сотрудников, серверы различного назначения. На выявленные нарушения система реагирует в режиме реального времени, журналируя инциденты и автоматически применяя блокирующие политики, что позволяет интегрировать ее в единую систему информационной безопасности предприятия. Под контроль DLP-решения попадают практически все информационные потоки предприятия, поэтому ошибки в настройке системы – и недостаточная чувствительность, и ложные срабатывания – могут обернуться тяжелыми последствиями для предприятия. Именно поэтому особое значение приобретает компетентность команды, отвечающей за разработку и внедрение DLP-решения на базе Symantec DLP.
В связи с этим отметим, что сертификация специалистов стала очередным шагом LETA IT-company по продвижению системы Symantec DLP на российский рынок. Так, уже в ноябре 2008 года, практически сразу после официального анонса корпорацией Symantec этого решения в России, компания LETA объявила о начале поставок Symantec DLP и готовности проводить комплексные внедрения на российском рынке. При этом LETA оказалась первым полностью готовым к таким проектам партнером Symantec - среди небольшого числа компаний, имеющих авторизацию на внедрение Symantec DLP. В середине ноября 2008 года LETA провела первый в России открытый семинар по Symantec Data Loss Prevention (включая «живой» показ системы), второй такой семинар прошел в декабре 2008 года. Кроме того, во второй половине 2008 года специалисты LETA IT-company неоднократно представляли это решение российским заказчикам: на выездной отраслевой конференции «Информационная безопасность банков: стандарты и реальность» (сентябрь 2008), на выставке-конференции Infosecurity Russia 2008 (октябрь 2008), а также на внутренних клиентских мероприятиях компании.
«Утечки конфиденциальной информации преследовали российские компании не один год. Но только во второй половине 2008 года рынок, наконец, достиг готовности к внедрению комплексных DLP-решений, – говорит директор департамента развития LETA IT-company Вениамин Левцов. – Создание таких решений является одним из главных направлений бизнеса нашей компании, и сегодня LETA IT-company обладает, вероятно, наиболее широкими на российском рынке компетенциями по продукту Symantec Data Loss Prevention, который может удовлетворить потребности практически любой крупной компании в контроле перемещения конфиденциальной информации. Еще одно тому подтверждение - сертификация первых на российском рынке специалистов. При этом наши инженеры активно тестировали продукт Symantec DLP еще до обучения. А детали тонкой настройки, оценка рисков по методологии Symantec и другой материал, полученный в учебном центре Symanteс, органично дополнили уже накопленный опыт. Теперь наши специалисты обладают детальными знаниями, позволяющими раскрыть весь потенциал решения Symantec DLP в конкретных проектах».

Если вы рассматриваете возможность внедрения Symantec Data Loss Prevention и заинтересованы в дополнительной информации о системе, заказать контакт специалиста LETA IT-company для уточнения интересующих вас вопросов (с возможностью проведения демо-показа решения) можно на сайте LETA по адресу http://www.leta.ru/request/symantec_dlp .

О корпорации Symantec
Корпорация Symantec (www.symantec.com) – мировой лидер области решений для обеспечения безопасности, хранения данных и системного управления, которые помогают предприятиям и индивидуальным пользователям управлять своей информацией. Штаб-квартира Symantec расположена в Купертино, штат Калифорния, США. Корпорация имеет представительства более чем в 40 странах.
О LETA IT-company
LETA IT-company ( www.leta.ru ) – первый российский оператор типизированных ИТ-услуг, обеспечивающий заказчикам комплексные решения в области информационной безопасности и построения ИТ-инфраструктуры. LETA IT-company является лидером российского рынка защиты от утечек информации (по данным обозрения CNews «Защита информации и бизнеса от инсайдеров 2007») и занимает 3 место среди крупнейших ИТ-компаний России в сфере защиты информации (по итогам рейтинга CNews Security 2007 в рамках обзора «Средства защиты информации и бизнеса 2008»). Выручка LETA IT-company в 2007 году составила $37,6 млн. (51% роста по сравнению с 2006 годом).

За дополнительной информацией обращайтесь:
Андрей Сермавбрин, PR-менеджер
Тел: +7 (495) 921 1410
E-mail: Asermavbrin@leta.ru

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: LETA IT-company (все новости этой организации)
Добавлен: 15:12, 21.01.2009
Количество просмотров: 15


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru