Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В поселке Логвино Калининградской области экологи обнаружили угрозу распространения бруцеллеза

В поселке Логвино экологи обнаружили угрозу распространения бруцеллеза

Сегодня, 5 июля, стало известно, что Управление Россельхознадзора готовит рейдовую проверку по обращению экологов по факту зафиксированных ранее нарушений при утилизации биологических отходов в Зеленоградском районе Калининградской области.

27 июня, в поселке Логвино активистами общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» были зафиксированы факты размещения биологических отходов от убоя животных. Выяснилось, что местный фермер содержит на территории бывшего зернотока в центре поселка отару овец численностью порядка 200 голов, отходы жизнедеятельности животных в обьеме более 50 куб.м в виде навоза и останки после убоя животных располагаются на почве за огороженной территорией. В навозе плавают черепа животных.

По сообщению местных жителей, помимо прочего, фермер Фазил Гасанов выбрасывает останки после убоя животных в контейнеры для вывоза ТБО, что является серьезным нарушением правил утилизации биологических отходов. Гаврилов Юрий проживающий в 50 метрах от зерносклада уже 3 года обращается с жалобами в администрацию Переславского сельского поселения, ситуация не изменилась. Весь поселок страдает от неприятных запахов.

Пастух Али признался, что отара овец перемещается произвольно по близлежащим территориям, и никто за 3 года их не проверял, а по информации, полученной от представителей администрации Зеленоградского района, найти собственника отары овец на данный момент не представляется возможным.

Сергей Виноградов, координатор общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» в СЗФО: «Такое бесконтрольное содержание животных и отсутствие профилактических прививок у персонала представляет реальную угрозу распространения заболеваний, в том числе крайне опасного для человека и животных бруцеллеза. Данное заболевание передается от животных человеку при непосредственном контакте с носителями, или употреблением в пищу зараженных продуктов, поражает нервную систему, протекает тяжело и длительно. Мы будем добиваться принятия мер ветеринарного надзора».

Контактное лицо: Олег Иванов (написать письмо автору)
Компания: нет (все новости этой организации)
Добавлен: 01:42, 08.07.2012
Количество просмотров: 20


Продлен прием заявок на конкурс “Лучшие практики девелопмента в историческом центре”, Брайтконсалтинг, 07:30, 14.03.2023, Россия
Лучшие стратегии развития исторических центров определит жюри смотра-конкурса, который пройдет в рамках форума «РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре» летом этого года.


Vivanti SlideLab — сервис, который спасает бюджеты и время клиента, «Виванти», 17:30, 28.10.2022, Россия
Москва, 27 октября 2022 года


АО «Эссен Продакшн АГ» подводит итоги 2020 и первого полугодия 2021 года, АО "Эссен продакшн АГ", 21:21, 27.09.2021, Россия
В 2020 году АО «Эссен Продакшн АГ» торговая марка «Махеевъ» не только сохранила свою позицию как бренд №1 в России в отрасли соусов, кетчупов, джемов и маринадов, но и опередила Coca-Cola в российском сегменте рынка в категории FMGG .


ТГУ заинтересовал «ОДК-Кузнецов» магнием, Тольяттинский государственный университет, 21:15, 27.09.2021, Россия
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) и ПАО «ОДК-Кузнецов» планируют сотрудничать в опытно-конструкторской и научной сферах, а также в рамках работы над проектами научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего».


В Тольятти создан консорциум инноваций, Тольяттинский государственный университет, 21:02, 27.09.2021, Россия
Участники комплексной инфраструктуры поддержки и развития инноваций в Тольятти объединились в инновационный консорциум.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru