Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Нурбанке обеспечена защита от Web-угроз с помощью eSafe Hellgate

Москва, 29 декабря 2008 г. Ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений по информационной безопасности – компания Aladdin сообщает об успешном завершении проекта по развёртыванию системы контентной фильтрации на Интернет-шлюзе eSafe в АО «Нурбанк» (Казахстан, г. Алматы). Проект реализован казахстанским представительством компании «PACIFICA», имеющей статус Aladdin Platinum Business Partner.

На сегодняшний день «Нурбанк» входит в десятку ведущих финансово-кредитных учреждений Казахстана. Став за короткий период времени банком республиканского уровня, «Нурбанк» создал разветвленную филиальную сеть, которая включает 16 филиалов и 40 универсальных центров банковского обслуживания во всех основных регионах Казахстана. Стремясь обеспечить высокое качество обслуживания своих клиентов, банк постоянно инвестирует в собственную инфраструктуру, отвечающую за поддержку клиентской базы.

«Принимая во внимание растущий уровень исходящих из сети Интернет угроз, перед интегратором - компанией PACIFICA - стояла задача разработать и внедрить эффективную систему контентной фильтрации Web-трафика, актуальную для "Нурбанка" не только на данный момент, но и в перспективе. - комментирует Олег Пустозеров, специалист по информационной безопасности компании PACIFICA. - Гибкость и маштабируемость, как важные критерии к выбираемому решению, в дальнейшем должны были позволить включать в защищенную информационную среду новые филиалы и представительства динамично растущего банка» -
Кроме того, руководством «Нурбанка» была поставлена задача тесной интеграции будущей системы обеспечения безопасности Интернет-контента с имеющимися средствами контроля и защиты информационных ресурсов банка.

В течение трех месяцев специалисты АО «Нурбанк» тестировали решения по защите корпоративной сети от внешних угроз, при этом эксплуатация систем контентной фильтрации шла в рамках всего подразделения при полной рабочей нагрузке. К основным требованиям, которым должно было удовлетворять выбираемое решение, прежде всего, относились: 100% проверка всего поступающего Web-трафика (включая HTTP, FTP, HTTPS), эффективная борьба с вредоносным кодом, в частности, со "шпионским" ПО и обязательная фильтрация приложений для блокирования угроз, исходящих от различных online-сервисов.

В результате, по итогам испытательных работ, в АО «Нурбанк» была внедрена система контентной фильтрации eSafe, обеспечивающая безопасную работу сотрудников банка с Интернет-ресурсами и позволяющая контролировать неавторизованное туннелирование и работу сетевых приложений. Таким образом, комплекс eSafe обеспечил фильтрацию информационного потока (входящего и исходящего), надежную защиту от программ-шпионов, вредоносного кода и уязвимостей на входе в сеть. Кроме того, в рамках проекта специалистами PACIFICA реализована полная интеграция eSafe с существующими информационными системами банка, в полном соответствии с действующей политикой информационной безопасности.

«Выбор был сделан в пользу eSafe, превосходящего другие решения по ряду параметров. Но, пожалуй, определяющим критерием для нас стало наличие уникальной технологии eSafe AppliFilter предназначенной для анализа приложений и блокирования трафика потенциально опасных Web-служб», - комментирует Алуа Асылбекова, начальник отдела Информационной Безопасности АО «Нурбанк».

На данный момент, в корпоративной сети "Нурбанка" функционирует eSafe Hellgate Web c дополнительми модулями eSafe URL Filter, eSafe AppliFilter для блокирования угроз, исходящих от служб мгновенных сообщений (ICQ, AOL, MSN, и др.), блокирования трафика служб P2P (различные торрент-клиенты), предотвращения запрещенной пользователям передачи трафика внутри http-пакетов (tunneling) блокирования запрещенных приложений удаленного управления (PC Anywhere, GoToMyPC) и др.

«На сегодняшний день, по уровню понимания необходимости защиты от угроз, связанных с неконтролируемым использованием Интернет, рынок финансово-кредитных учреждений Казахстана едва ли отстает от российского. Ряд проектов, в том числе выполненных казахстанским отделением системного интегратора «PACIFICA» свидетельствует о зрелом подходе банков Казахстана к обеспечению информационной безопасности своих ресурсов» - прокомментировал ситуацию Владимир Бычек, руководитель направления Сontent Security компании Aladdin.

Контактное лицо: Ника Комарова (написать письмо автору)
Компания: Aladdin (все новости этой организации)
Добавлен: 15:58, 29.12.2008
Количество просмотров: 18


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru