Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Alawar Entertainment подводит предварительные итоги года

24 декабря 2008 - Alawar Entertainment, крупнейший издатель и дистрибутор казуальных игр в Восточной Европе, подводит предварительные итоги своей работы в 2008 году. За это время компания удостоилась «Премии Рунета», получила приз Конференции Разработчиков Игр за лучшую казуальную игру года, создала 2 новые внутренние студии разработки игр, а также в 2 раза увеличила штат сотрудников.
Хотя финансовые итоги 2008 года на казуальном рынке еще не подведены, уже сейчас можно сказать, что они практически полностью совпадут с прогнозами, которые озвучивались в течение года: объем рынка казуальных игр в России составит около $28 млн. в ценах для конечного пользователя. Несмотря на мировой финансовый кризис, компании Alawar удалось сохранить намеченные темпы роста благодаря постоянному совершенствованию бизнес-процессов и повышению качества издаваемых игр.
В 2008 году компания выпустила ряд игровых блокбастеров, которые показали хорошие результаты продаж во всем мире – сериал про «Веселую Ферму», «Натали Брукс. Тайна наследства», «Магическая энциклопедия», «Остров секретов» и многие другие. Отличные результаты продаж показала серия игр про веселую и трудолюбивую девушку Машу от студии Alawar Five-BN («Модная лихорадка», «Пляжный переполох», «Шоу домашних животных»). В течение года был установлен и новый рекорд продаж для казуальных игр – сериал «Веселая ферма» стал первым проектом, собравшим только в Рунете более $1 млн. в ценах для конечных пользователей.
Компания активно расширяла свою сеть по распространения казуальных игр как на Западе, так и в Рунете. Витрины Alawar заработали на порталах Игры@Mail.ru, WMJ.ru, Ameno.ru, на специальных игровых сайтах провайдеров широкополосного доступа, таких как «ЭР-Телеком» и «Волга-Телеком». В продолжение сотрудничества с компанией Rambler, Alawar Entertainment стал единственным поставщиком всего казуального контента для портала «Рамблер-Игры». Благодаря отлаженным технологиям, успешно развивается Партнерская программа Alawar – в нее входят уже более 300 сайтов. Для более плотной работы с аудиторией Укрнета, компания открыла свое представительство в Украине.
Много внимания уделялось и расширению аудитории казуальных игр от Alawar в разных странах. Помимо стандартного набора локализаций - русской и английской, теперь все игры компании выходят на немецком, французском и испанском, часть игр локализуется на португальский, шведский, итальянский. Благодаря тому, что компания стала выпускать больше качественных хитов, за год доход от западных рынков дистрибуции вырос практически в 3 раза.
А. Лысковский, генеральный директор Alawar Entertainment, поводя итоги года, отметил: «В 2009 году компании исполняется 10 лет. Я рад, что с каждым годом она становится все больше, развивается и становится лучше во всех смыслах. В 2008 году в составе компании появились 2 новые студии – Alawar Five-BN и Alawar Friday’s Games, мы получили «Премию Рунета» в номинации «Здоровье и отдых», наша «Веселая Ферма» стала лучшей казуальной игрой года на конференции КРИ-2008. Возросло количество издаваемых игр, активно осваиваются новые рынки продаж – Украина, Германия, страны Восточной Европы. В будущем году мы не планируем снижать темпы. Мы собираемся выпустить в свою сеть дистрибуции на русском рынке несколько сотен новых игр, издать около 50 проектов, выйти на рынки продаж казуальных игр в 3 странах Европы и Латинской Америки. Есть и другие, не менее интересные планы, но пока говорить о них рановато. Ну и, конечно, в 2009 году необходимо как следует отпраздновать десятилетие компании Alawar!».
----
О компании Alawar Entertainment:
www.alawargroup.ru
www.alawar.ru
Alawar Entertainment, ведущий международный издатель и дистрибутор казуальных игр, был основан в 1999 году. Сегодня игровая коллекция компании насчитывает более 300 популярных во всем мире игровых проектов и является крупнейшей в Рунете. В число партнеров Alawar входит более 30 разработчиков, для которых компания предоставляет полный спектр услуг по продюсированию, распространению и маркетинговому продвижению проектов. Alawar Entertainment владеет собственной сетью игровых интернет-площадок, а также сотрудничает с крупнейшими онлайновыми и CD дистрибьюторами. В 2004 году компания одной из первых вышла на российский рынок продаж и в настоящее время занимает лидирующие позиции в этой сфере. Казуальные игры из портфолио Alawar Entertainment представлены на более чем 200 ведущих ресурсах Рунета, в числе которых порталы Рамблер-Игры, Игры@Mail.ru и веб-сайты компании РБК.
Контактная информация:
Татьяна Чернова
Директор по маркетинговым коммуникациям и PR
Alawar Entertainment
E-mail: pr@alawargroup.ru
Тел. +79139055543

Контактное лицо: Татьяна Чернова (написать письмо автору)
Компания: Alawar Entertainment (все новости этой организации)
Добавлен: 14:49, 24.12.2008
Количество просмотров: 19


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru