Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КАМАЗ и лизинг – 6 лет вместе

В 2008 году Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» отмечает шестилетие деятельности на рынке.

Появившись на рынке в конце 2002 года, КАМАЗ-ЛИЗИНГ смог за короткий срок развиться в очень серьезную компанию и своей плодотворной работой предоставить ОАО «КАМАЗ» большое преимущество перед конкурентами на авторынке.

Так и сегодня, не смотря на непростые экономические условия, КАМАЗ-ЛИЗИНГ занимает 14 место на российском рынке лизинга и предлагает стабильность и успех. Надежность КАМАЗ-ЛИЗИНГ подтверждают не только клиенты и партнеры, среди которых крупнейшие нефтегазовые, угольные, промышленные предприятия, такие как Лукойл, Роснефть, Газпром, Южкузбассуголь. Так, по результатам 2008 года Рейтинговым агентством «Эксперт РА» Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» признана «Самой надежной компанией года» и уже второй год подряд, рейтинговое агентство «Эксперт РА» присваивает компании высокий рейтинг качества систем риск менеджмента «A.rm», и высокую степень надежности «А». Это означает всероссийское признание факта, что в перспективе компания обеспечит своевременное выполнение всех финансовых обязательств, как текущих, так и возникающих в ходе деятельности.

Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» играет важную роль в продвижении автомобилей КАМАЗ. За все время своей работы на рынке компания заключила 2987 договоров на передачу свыше 17 тыс.ед. техники общей суммой в 31 млрд. рублей. Рентабельность деятельности КАМАЗ-ЛИЗИНГ составляет более 19%, что позволяет ему быть самой эффективной компанией в группе ОАО «КАМАЗ». Реализация группы на российском рынке составила 11 % от всего объема продаж ОАО «КАМАЗ».

Впечатляющими оказались итоги работы компании в 2008 году. По декабрь 2008 года КАМАЗ-ЛИЗИНГ отгрузил покупателям 3983 грузовика стоимостью более 5,7 млрд. рублей. Кроме того, 105 автобусов НЕФАЗ стоимостью 242 млн. руб. и 383 ед. прицепной техники на сумму 189 миллионов рублей. Данные говорят о том, что компания установила абсолютный рекорд, превзойдя доход, полученный в аналогичном периоде прошлого года, более чем 3 раза. За весь 2008 год прогноз чистой прибыли составит более 900 млн. рублей. Специалисты посчитали: лизинг обеспечивает весь КАМАЗ работой приблизительно на полтора месяца. А ведь это, можно считать, ещё только начало, разгон.

В условиях возрастающей конкуренции на рынке компания «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» старается постоянно улучшать качество всех предлагаемых продуктов, в том числе совершенствовать сервисное обслуживание автомобилей. Это одно из приоритетных направлений в деятельности компании. До 2008 года «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» опирался исключительно на сеть ОАО «КАМАЗ». Однако в начале этого года было принято решение создать собственную сеть сервисных центров - для более удобного и качественного обслуживания автомобилей, переданных в лизинг. По мимо сервисного обслуживания в ТСЦ можно приобрести автомобили КАМАЗ, автобусы НЕФАЗ, прицепы и спецтехнику.

Не менее важной частью бизнеса руководство компании считает социальную ответственность. Поэтому компания активно участвует в жизни своего города и горожан и успешно реализует несколько благотворительных программ. Содействие ветеранам и школьникам, участие в программе «Изумрудный город», а также помощь в ликвидации последствий грузино-осетинского конфликта – вот лишь не полный список благотворительных проектов компании

Руководство компании все время своего существования уделяло много внимания обучению персонала. Для этого специалисты компании постоянно проводят тренинги и аттестацию сотрудников. Ведь в дальнейшем «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» планирует строить свой бизнес с упором не только на сам пакет услуг, но и на наиболее качественное их осуществление.

Справка:
Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» реализует в лизинг грузовые и легковые автомобили, автобусы, дорожно-строительную технику, машиностроительное оборудование. Филиалы и офисы продаж КАМАЗ-ЛИЗИНГ действуют в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Вологде, Екатеринбурге, Сургуте, Краснодаре, Воронеже, Ростове-на-Дону, Ревде, Самаре, Саратове, Сыктывкаре, Тюмени, Кемерово, Красноярске, Челябинске. В группу компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» входят ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ» и дочерние ООО «КАМАЗ-ЛИЗИНГ-Сервис».
На саммите лидеров бизнеса, науки и искусства в г. Оксфорд (Великобритания) в 2007 году деятельность группы отмечена международным знаком «Европейское качество». ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ» – лауреат ежегодной национальной премии в области бизнеса «Компания года 2007». Рейтинговое агентство «Эксперт РА» второй год подряд присваивает компании высокий рейтинг качества систем риск менеджмента «A.rm» и высший рейтинг надежности – «А». С 2004 года компания ежегодно уверенно входит в первую 20-ку крупнейших лизинговых компаний России.
С 2002 г. по 1.11. 2008 заключено 2987 договоров на сумму 31 млрд. руб. Реализовано свыше 17 тыс.ед. техники.
Сайт: www.kamazleasing.ru

Контактное лицо: В.Шмальц (написать письмо автору)
Компания: КАМАЗ-ЛИЗИНГ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:48, 23.12.2008
Количество просмотров: 21


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru