Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рэй Консалтинг снижает риски штрафов импортерам и экспортерам

Компания «Рэй Консалтинг» заявила о выпуске первой версии программного продукта «RayCon Foreign Trade», предназначенного для автоматизации документооборота во внешнеторговых компаниях. Программа является дополнением к типовой конфигурации «1С:Бухгалтерия 8.1» и обеспечивает формирование паспортов сделок и прочих необходимых форм учета и отчетности по валютным операциям согласно действующему валютному законодательству Российской Федерации:

• Федеральному Закону от 10.12.2003 №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»;

• Инструкции Банка России от 15.06.2004 №117-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации при осуществлении валютных операций, порядке учета уполномоченными банками валютных операций и оформления паспортов сделок»;

• Положению Банка России от 01.06.2004 №258-П «О порядке представления резидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации, связанных с проведением валютных операций с нерезидентами по внешнеторговым сделкам, и осуществления уполномоченными банками контроля за проведением валютных операций».


Авторы программы надеются, что четкий регламент формирования документов валютного контроля позволит импортерам и экспортерам минимизировать или даже полностью исключить риски по уплате штрафов согласно пункту 6 статьи 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Размеры таких штрафов составляют от сорока до пятидесяти тысяч рублей для юридических лиц, и от четырех до пяти тысяч рублей – для должностных лиц.

В ближайших планах компании – встраивание в программу интеллектуальной системы предупреждающих подсказок, информирующих пользователя о возможных нарушениях валютного законодательства Российской Федерации и грозящих за такие нарушения санкциях. Кроме того, планируется расширить функциональные возможности программы за счет интеграции с банковскими системами валютного контроля и проведения международных расчетов по системе SWIFT, а также с таможенными программами.

Компания «Рэй Консалтинг» специализируется в области автоматизации транснациональных корпораций, обеспечивая ведение международного бухгалтерского учета, и хорошо известна специалистам по МСФО и ГААП своими проектами параллельного учета по российским и международным стандартам. Разработка программы «RayCon Foreign Trade» – первый опыт компании в сфере автоматизации отечественных компаний.

Контактное лицо: Марат Казиев, ведущий специалист (написать письмо автору)
Компания: Рэй Консалтинг (все новости этой организации)
Добавлен: 12:33, 22.12.2008
Количество просмотров: 19


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru