Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рейтинг ИТ-брендов: под знаком дистрибуции

Впервые с августа прошлого года рейтинг спроса возглавила российская компания. Ей оказалась Landata. Примечательно, что в первую пятерку вошли сразу три дистрибьюторские компании - Landata, Verysell и OCS. В нынешнем году почти столь же высокая востребованность дистрибьюторов была отмечена в июне и в июле. Одна из возможных причин ноябрьского всплеска интереса заключается в том, что, ожидая снижения продаж в четвертом квартале, ряд дистрибьюторских компаний уже в сентябре начали существенно сокращать объемы закупок. Разумеется, точно спрогнозировать ситуацию достаточно сложно, поэтому у некоторых дистрибьюторов возник дефицит по ряду товарных позиций, что вынудило реселлеров искать товар у других поставщиков.

Помимо упомянутых компаний существенно выросла популярность и целого ряда других дистрибьюторов. Так, "Марвел" занял 10-е место, улучшив свои позиции на шесть пунктов по сравнению с октябрьскими итогами. "Сетевой лаборатории" также удалось достичь великолепного результата, войдя в первую десятку. Кроме того, значительно вырос интерес к компаниям Asbis и MICS.

В рейтинге предложения наблюдается схожая картина. Дистрибьюторские компании провели насыщенный месяц, что не замедлило сказаться на их позициях. Так, например, положительного для себя результата достигли все те же Landata и OCS. Последняя поднялась за минувший месяц с 9-го места на 4-е. "Марвел" и MERLION также удачно завершили ноябрь, расположившись, соответственно, на 7-м и 12-м местах. Все перечисленные компании ведут крайне активную деятельность, которая касается не только маркетинговых программ и промо-акций, но и расширения бизнеса. OCS, например, продолжает совершенствовать свои каналы сбыта. Недавно компания открыла филиал в Оренбурге, который стал уже двадцатым по счету на территории России. "Марвел" также демонстрирует высокую активность на рынке. Достаточно взглянуть на впечатляющие финансовые показатели дистрибьютора. MERLION благодаря отлаженным механизмам планирования и управления не менее успешно ведет бизнес в условиях нынешнего экономического кризиса.

На фоне впечатляющего "выступления" дистрибьюторских компаний несколько "потерялись" вендоры. Наиболее удачным ноябрь оказался для Nokia, Dell, Acer и IBM, которые заметно улучшили свои позиции в рейтинге предложения.

Более подробная информация доступна в разделе "Рейтинг ИТ-брендов: Ноябрь 2008 ": http://www.astera.ru/it-top/?type=2&year=2008&month=11

Контактное лицо: Маргарита Керманн (написать письмо автору)
Компания: @ASTERA (все новости этой организации)
Добавлен: 17:13, 18.12.2008
Количество просмотров: 21


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru