Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Муниципальный транспорт Саратова и Саратовской области оснастят системой мониторинга на базе ГЛОНАСC

Компания «М2М телематика» заключила государственный контракт на поставку оборудования для автоматизированной навигационной системы диспетчерского управления пассажирскими перевозками на территории Саратовской области. Заказчиком выступило Министерство по развитию транспортного комплекса Саратовской области. Система внедряется на базе ГАУ Саратовской области «Управление пассажирских перевозок».

В рамках контракта производится оснащение пассажирских автобусов, осуществляющих междугородние перевозки, и оборудуются рабочие места диспетчеров. Кроме того проведены работы по интеграции установленного в предыдущие годы навигационного оборудования. Ранее в ОАО «Центральная диспетчерская служба» была развернута автоматизированная система управления массовыми перевозками М2М–CityBus на базе телематической платформы BN™-Complex.
Пользователем автоматизированной навигационной системы диспетчерского управления пассажирскими перевозками стал также и город Саратов. В ноябре был подписан договор между МУ "Транспортное управление" и ООО "М2М телематика" на оказание услуг по предоставлению прав пользования программным обеспечением в соответствии с техническими требованиями, необходимыми для функционирования навигационной системы GPS/ГЛОНАСС. В настоящее время программное обеспечение устанавливается и настраивается на сервере МУ "Транспортное управление".
В результате проведенных мероприятий по закупке, наладке, установке аппаратно-программного комплекса навигационной системы были сэкономлены бюджетные средства в размере 3,99 млн руб. Оснащение общественного пассажирского транспорта позволит круглосуточно контролировать их навигационные и технические параметры: весь объем информации, получаемой от отслеживаемого транспорта, будет поступать на телематический сервер, сохраняться в базе данных и отправляться на автоматизированные рабочие места диспетчеров. На каждом транспортном средстве будут установлены GPS/ГЛОНАСС терминалы M2M-Cyber GLX, позволяющие с высокой точностью определять местонахождение и навигационные параметры транспортных средств, используя сигналы спутников.
Андрей Платонов, директор департамента регионального развития компании «М2М телематика», прокомментировал: «В результате внедрения комплексных систем в городе и области от одного производителя, руководящие органы администрации и правительства могут обмениваться информацией и положительным опытом использования систем спутниковой навигации. Кроме того, власти получили возможность оперативно реагировать на внештатные ситуации с привлечением служб, наиболее близко находящихся к месту происшествия».

В ближайшее время, как в области, так и в городе планируется активное развитие системы – установка информационных табло, внедрение систем оплаты проезда и контроля пассажиропотока.

Контактное лицо: Сманюк Анастасия Алексеевна (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 12:48, 17.12.2008
Количество просмотров: 23


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru