Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпорация Ciena - лидер в области 100G технологий

Корпорация Ciena® (NASDAQ: CIEN), эксперт в области сетевых технологий, продемонстрировала возможность передачи данных по оптоволоконным линиям на базе стандарта 100G в рамках конференции Supercomputing Conference 2008 (SC08), которая проходила в США в ноябре. Практическая демонстрация передачи данных между компьютерными кластерами со скоростью 100 Гбит/с на одной частоте стала возможной благодаря опыту корпорации Ciena в области оптоволоконных технологий и работе Калифорнийского технологического института (Caltech) в сфере развития и продвижения высокоскоростных распределенных вычислений.

В отличие от предыдущих тестов 100G, в ходе которых применялись два сигнала 40G или десять обратно мультиплексированных сигналов 10G, передаваемые по оптоволоконной линии, на этот раз Ciena совместно с Caltech впервые на практике продемонстрировали передачу данных со скоростью 100 Гбит/с на одной частоте по оптоволоконной линии протяженностью 80 км. Специалисты Ciena объединили десять сигналов 10-гигабитного Ethernet (GbE) от коммутаторов выставочной зоны Caltech и передали их на одной частоте через собственную мультисервисную платформу Ciena CN 4200® RS FlexSelect® Advanced Services Platform, после чего раздельные 10-гигабитные сигналы были приняты в Caltech. Фактическая скорость передачи данных на линии составила 112 Гбит/с, а при использовании улучшенной схемы превентивной коррекции ошибок для полезной нагрузки с телетайпными фреймами (EFEC) – не менее 100 Гбит/с. Кроме этого, благодаря применению самых последних технологий в области коммутации и приложению FDT (программная разработка Caltech, работающая по протоколу TCP) было передано более одного петабайта (миллион гигабайт) данных, что сопоставимо со 125000 полноразмерными DVD-дисками, за 12 часов.

«Совместная работа сотрудников Ciena и членов группы физики частиц высоких энергий Caltech – важная веха на пути перехода отрасли телекоммуникаций со стандарта 10G на 100G, - отметил профессор института Caltech Харви Ньюман (Harvey Newman), возглавляющий исследовательскую группу физики частиц высоких энергий и исполнительный комитет Американской организации пользователей Большого адронного коллайдера (БАК). – Особое значение этот проект имеет для трансокеанских оптоволоконных линий. К примеру, для института Caltech и исследователей из ЦЕРНа (CERN— Европейская организация по ядерным исследованиям) возможность скоростной передачи данных позволит моментально обмениваться важнейшими данными в рамках проекта БАК (LHC) благодаря увеличению емкости и быстродействию Американской сети БАК (USLHCNet). В частности, мы надеемся, что подобные эксперименты позволят физикам и студентам во всем мире принимать непосредственное участие в программе БАК и, возможно, сделать важные открытия в будущем».

В программах, используемых в настоящее время, где применяется двусторонняя связь (одна частота для передачи данных в одном направлении со скоростью 100 Гбит/с (100G), максимально допустимая скорость передачи в обоих направлениях составляет 200 Гбит/с (200G). Учитывая данные цифры, следует отметить, что в ходе испытательного запуска скорость передачи данных в режиме тестовой нагрузки составила 191 Гбит/с в течение 12 часов, по показателям, измеренным и зафиксированным TCP-приложением Caltech.

«Очевидно, что отрасль движется в направлении стандартизации технологий 100G. Это позволит поставщикам систем и отдельных компонентов более эффективно вкладывать средства в развитие данной сферы и сократить сроки вывода продуктов на рынок», - заявил директор по исследованиям департамента сетевых инфраструктур компании Ovum Рон Клайн (Ron Kline). «Участие Ciena в НИОКР показывает степень взаимодействия поставщиков и пользователей с целью скорейшего вывода на рынок стандарта 100G».

Регулируемый приемопередатчик C-диапазона (4,2 – 4,5 ГГц) Ciena CN 4200 RS работает на принципе модуляции RZ-DQPSK с двойной поляризацией, что позволяет использовать его на каналах 10G и 40G существующих систем DWDM (т.е. использующих уплотнение с разделением по плотности длины волны), а также расширять пропускную способность оптоволоконных линий до 8 Тбит/с с использованием нынешних систем DWDM Ciena. Технология, примененная в аппаратной части приемопередатчика, обеспечивает гибкую архитектуру, позволяющую подстраиваться под скорость передачи любого стандартного клиентского оборудования 10G благодаря базовым XFP-модулям. Программное обеспечение, в свою очередь, способно легко адаптироваться к новым стандартам передачи данных.

«В ходе проведенных тестов компания Ciena продемонстрировала свою приверженность к исследованиям в области передачи данных по оптоволоконным сетям и показала своим клиентам примеры будущих технологий передачи данных и новые возможности», - отметил Стив Александр (Steve Alexander), директор по технологиям Ciena. «Благодаря данному техническому достижению мы создали предпосылку для перехода сегодняшних сетей, основанных на оказании услуг, на новый уровень, означающий повышенную емкость и расширенный потенциал для продвижения программных приложений следующего поколения».

Роль Ciena в развитии высокопроизводительных вычислений
Компания Ciena обладает богатым опытом в области производства и поставки передовых коммутационных и передающих оптоволоконных и Ethernet-платформ. Сюда относятся коммутатор CoreDirector® Optical Multiservice Switch, система CoreSteam® Agility Optical Transport System и семейство устройств CN 4200 FlexSelect Advanced Services, способные поддерживать высокие потребности в вычислительных процессах правительственных, исследовательских и образовательных учреждений по всему миру. Более подробную информацию об опыте компании Ciena в данном направлении вы можете найти на странице
http://www.ciena.com/products/industries_research_education.htm.

О корпорации Ciena
Корпорация Ciena специализируется на переходе к сетям, ориентированным на сервисы. Мы предлагаем гибкие платформы, интеллектуальные приложения и профессиональные услуги, которые помогают нашим клиентам использовать свои сети для работы в совершенно новых условиях. Расширяя глобальное присутствие, корпорация Ciena использует накопленный опыт практических инноваций, обеспечивая максимальную производительность и экономическую эффективность коммуникационных сетей по всему миру. Последние новости, финансовые результаты и другие важные сведения о корпорации Ciena оперативно публикуются на сайте www.ciena.com, www.ciena.ru

Контактное лицо: Валерия Наумова (написать письмо автору)
Компания: Ciena (все новости этой организации)
Добавлен: 19:10, 12.12.2008
Количество просмотров: 24


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru