Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

145 уральских спортсменов примут участие в V Международных спортивных играх «Дети Азии»

Об этом сообщил координатор по формированию сборной команды УрФО Анвар Нурланович Загитов.
28 марта 2012 года, в пресс-центре газеты "Комсомольская правда – Урал" состоялась пресс-конференция на тему: "Город на границе Европы и Азии примет участие в Играх Детей Азии -2012".

В мероприятии приняли участие: координатор по формированию сборной команды УрФО Анвар Нурланович Загитов, первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Ольга Ивановна Котлярова, тренер по волейболу Анатолий Александрович Сосунов и директор детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Локомотив – Изумруд" Екатерина Владимировна Чарокова.

Участники пресс-конференции подробно рассказали журналистам о целях, задачах и сроках проведения игр, о значении игр для уральских спортсменов.
Стало известно, что V Международные спортивные игры "Дети Азии" будут проходить с 4 по 16 июля 2012 года в городах Якутск, Нерюнгри и Мирный в рамках IV Международного спортивного форума "Россия – спортивная держава". Основными целями проведения Игр является пропаганда идей Олимпийского движения и развитие детско-юношеского спорта.
Как отметил Анвар Нурланович Загитов, сейчас, когда до церемонии официального открытия Игр остается ровно 100 дней, в Екатеринбурге проводится очень строгий отбор спортсменов в состав сборной команды от Уральского Федерального округа. По его словам, в виду имеющихся квот и ограничений по количеству участников от региона, отбор проходит в условиях жесткой конкурентной борьбы. Так, в игровых видах спорта УрФО представят 65 человек, а в индивидуальных видах спорта – 80 человек. Имена спортсменов, которые войдут состав сборной УрФО, будет озвучен ближе к дате открытия игр.

На вопросы журналистов о перспективах участия уральских спортсменов в Играх "Дети Азии" ответила Ольга Ивановна Котлярова. По ее мнению, не стоит заострять внимание на результатах, так как когда речь идет о детских соревнованиях, главное – это все-таки участие. Ольга Ивановна не раз подчеркнула, что участие в Играх позволяет детям приобщиться к олимпийскому движению, пожить в самой настоящей "олимпийской деревне", открывает прекрасные возможности для общения с лучшими спортсменами и тренерами страны.

Также эксперты добавили, что наиболее развитыми и сильными видами спорта в Свердловской области являются волейбол, баскетбол, футбол, шахматы, шашки, художественная гимнастика, самбо, дзюдо, тхэквондо и бокс.

В завершении пресс-конференции гости мероприятия пожелали Уральской сборной достойно выступить на V Международных играх "Дети Азии" и добавить в копилку УрФО как можно больше медалей.

О МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ ИГРАХ "ДЕТИ АЗИИ"
СПРАВКА: В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 31 мая 2010г. № 359-рп с 4 по 16 июля 2012г. в г.Якутске пройдет Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава", в рамках которого состоятся V Международные спортивные игры "Дети Азии".
V Международные спортивные игры "Дети Азии" проводятся в целях пропаганды идей Олимпийского движения, развития детско-юношеского спорта и укрепления международного спортивного сотрудничества.
Первые игры "Дети Азии" состоялись в г. Якутске в 1996 году и были приурочены к столетнему юбилею современных Олимпийских игр.
Игры проводятся под патронатом Международного Олимпийского комитета и ЮНЕСКО в городах Якутск, Мирный, Нерюнгри Республики Саха (Якутия).
В четырех прошедших Играх приняло участие свыше 5000 юных спортсменов из более чем 20 стран Азии и 27 регионов России. Участники прошедших Игр "Дети Азии" в последующем становились участниками, призерами и победителями Чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр.
В программу V Международных спортивных игр "Дети Азии" включены соревнования по 20 видам спорта, впервые в программу Игр включены соревнования по плаванию, самбо и вольной борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху. АГТ-Урал

Контактное лицо: Любовь Кучумова (написать письмо автору)
Компания: АГТ-Урал (все новости этой организации)
Добавлен: 19:36, 31.03.2012
Количество просмотров: 21


В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).


Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.


В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.


ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.


Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru