Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРОК: в период кризиса CIO может сделать для своей компании больше

Специалисты компании КРОК провели анализ потребностей и задач бизнеса в ситуации внешней нестабильности и дефицита финансовых, кадровых, временных и управленческих ресурсов, и на его основе сформировали предложения, позволяющие организациям повысить эффективность бизнеса и ИТ в условиях сокращения большинства статей затрат, в том числе и ИТ.



«Очевидно, что ИТ сегодня - это возможность управления в режиме online, это обеспечение надежности бизнеса, это способ снижения затрат и бесшовная интеграция, позволяющая оптимизировать бизнес-процессы. Это не новые для нас решения, у нас накоплены и знания, и опыт по всем предлагаемым услугам. Просто сейчас потребность в них возросла многократно, поэтому мы шире информируем рынок и о тех услугах, без которых нельзя сократить затраты организации без потерь в качестве ИТ-сервисов, и о решениях, которые позволяют гибко управлять бизнесом, поддерживают любые организационные изменения – и его консолидацию, и сжатие», - отмечает Борис Бобровников, генеральный директор компании КРОК.



Одной из актуальных задач, стоящих перед большинством компаний, является оптимизация вложений в инфраструктуру. Среди решений «антикризисной» программы КРОК:

· решения по оптимизации сетей передачи данных, позволяющие снизить расходы на канальную инфраструктуру и увеличить пропускную способность каналов связи без дополнительных затрат на абонентскую плату;

· решения по удаленному управлению и мониторингу ИТ-инфраструктуры, в том числе и рабочими станциями, которое предполагает сокращение издержек на ИТ-персонал, на обновление программного обеспечения и парка персональных компьютеров;

· IP-телефония для снижения затрат на междугородние переговоры с филиальной сетью



Не менее важная задача, стоящая перед руководителями – увеличить эффективность использования имеющейся инфраструктуры и защитить ранее сделанные инвестиции. КРОК здесь предлагает:



· решения по оптимизации приложений – сопровождение, оптимизация и нагрузочное тестирование промышленных систем, позволяющие повысить эффективность использования имеющихся аппаратных ресурсов, их производительность и предотвратить ситуации, которые могут привести к простою комплекса;

· решения по виртуализации, позволяющие повысить использование имеющихся серверных мощностей за счет консолидации или распределения задач вычисления, упростить поддержку устаревших систем, снизить расходы на электропитание, кондиционирование, и пространство для размещения серверов.



Кризис диктует новые требования к повышению эффективности деятельности в условиях сокращения затрат и непрерывности бизнеса, обеспечение которых является критерием жизнеспособности компании. Среди решений «антикризисной» программы КРОК:



· интеграционные решения - автоматизация бизнес процессов, управление бизнес-процессами (BMP) и их мониторинг, позволяющий найти узкие места в процессах, неэффективно работающий персонал, и провести оптимизацию деятельности компании;

· внедрение аналитических систем (CPM, BI),которые охватывают основные процессы управления компанией (прогнозирование, планирование, бюджетирование, отчетность, контроль, анализ), и позволяют повысить в краткие сроки эффективность управления и качество принимаемых решений;

· решения по хостингу и организации переездов центров обработки данных;

· решения по комплексному обследованию зависимостей между бизнес-процессами и ИТ-системами, разработка концепции по обеспечению непрерывности бизнес-процессов средствами ИТ;

· решения по созданию плана восстановления после аварии (DRP), позволяющего свести к минимуму последствия непредвиденной ситуации и максимально быстро взять под контроль или возобновить выполнение критически-важных задач.



Также одним из актуальных вопросов является снижение зависимости от внутренних проектных команд и предотвращение утечек конфиденциальной информации. Среди решений специальной программы КРОК:



· решения по снижению зависимости заказчика от внутренних проектных команд, включающие экспертизу состояния разработки ПО, сбор существующих исходных текстов программ, документации и определение мер, обеспечивающих возможность поддержки приложения и его развития в дальнейшем;

· решения по созданию систем защиты от утечки информации (DLP), предполагающие создание, поддержку и аутсорсинг систем по предотвращению утечки конфиденциальной информации в связи непопулярными организационными мерами в условиях кризиса.



Реализованные проекты КРОК: создание системы оптимизации данных, охватывающей головной банк и 7 филиалов УРСА Банка в России, нагрузочное тестирование автоматизированной информационной системы компании “Ингосcтрах” для проверки характеристик производительности после миграции на новую платформу, создание отказоустойчивой программно-аппаратной платформы виртуальных машин для обеспечения системной надежности и безопасности бизнеса ГидроОГК, создание ВМР-системы планирования процесса научно-технической деятельности для одной из крупнейших нефтяных компании России, создание хранилища данных и CPM для компании Janssen-Cilag, разработка актуального плана аварийного восстановления деятельности резервного процессингового центра Альфа-Банка, оказание консультационных услуг по документированию ПО для филиала одного из крупнейших российских банков Поволжского региона.

Контактное лицо: Наталья Воскресенская (написать письмо автору)
Компания: Крок (все новости этой организации)
Добавлен: 17:02, 10.12.2008
Количество просмотров: 20


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru