Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый кубок по футболу среди еврейских организаций

Всего в турнире участвовали 12 команд. В составе команд были как профессиональные игроки, так и просто любители футбола. Как отметили организаторы мероприятия &laquo;Moscow Jewish Sport&raquo;, для них было важно объединить единомышленников: евреев, для которых спорт занимает не последнее место в их жизни и любителей спорта, для которых важна их еврейская идентификация.<br>Для вручения наград был приглашен Борис Давидович Разинский - советский футбольный вратарь, чемпион летних Олимпийских игр 1956 года и заслуженный мастер<br>спорта СССР (1989). Разинский - один из трех евреев, когда-либо становившихся<br>Олимпийскими чемпионами по футболу. Он отметил важность проведения подобных мероприятий и появления спортивных организаций в рамках общины: &laquo;Меня радует, что сейчас и в стране в целом, и среди молодежи возрождается интерес к спорту, в частности к футболу. У современного поколения больше возможностей и их, безусловно, стоит использовать&raquo;. <br>В соревновании участвовала команда Гилеля под руководством одного из активистов Антона Миллера. Антон и игроки израильского футбольного клуба Маккаби провели ряд тренировок и помогли ребятам продумать стратегию игры. Кроме того, на саму игру приехали студенты Гилеля, которая заранее подготовила плакаты и разработала кричалки, чтобы поддержать свою команду.<br>&laquo;Гилель&raquo; — крупнейшая еврейская студенческая организация, объединяющая десятки тысяч студентов по всему миру. Свыше 550 центров &laquo;Гилеля&raquo; работают на территории США, Канады, Израиля, Латинской Америки, Австралии, и России. &laquo;Гилель&raquo; проводит волонтерские проекты, лидерские тренинги, образовательные поездки и творческие семинары в контексте неформального еврейского образования.<br>В России отделения &laquo;Гилеля&raquo; существуют в 4 городах — в Москве, Санкт Петербурге, Екатеринбурге и Хабаровске. Общее число студентов российского &laquo;Гилеля&raquo; составляет около 6000 человек.<br>&laquo;Moscow Jewish Sport&raquo; - еврейская молодежная организация, созданная в декабре 2011 года в рамках программы &laquo;Кнафаим&raquo; Игорем Творецким, администратором ветеранского футбольного клуба Маккаби, Мартином Пейсаровым, руководителем футбольного клуба Гилель-Маккаби, и Львом Мунблитом, финансовым директором и начальником ЖБК &laquo;Динамо&raquo;. Целью организации является популяризация спорта среди еврейского сообщества Москвы.

Контактное лицо: Светлана Панкратова, PR-координатор Гилель Москва (написать письмо автору)
Компания: Гилель Москва (все новости этой организации)
Добавлен: 01:42, 26.01.2012
Количество просмотров: 17


В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).


Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.


В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.


ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.


Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru