Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Динамо-Казань» в плей-офф Лиги Чемпионов!

Женская волейбольная команда &laquo;Динамо-Казань&raquo; вышла в плей-офф европейской Лиги Чемпионов, одержав победу в пяти матчах из шести группового этапа турнира и став лидером в группе С. Теперь казанские волейболистки встретятся в 1/8 турнира с немецким клубом &laquo;Дрезден&raquo;. Жеребьевка состоялась накануне в Люксембурге.<br>Предстоящие соперницы &laquo;Динамо&raquo; - двукратные победители чемпионата Германии и трехкратные обладатели Кубка Германии. В Лиге Чемпионов &laquo;Дрезден&raquo; занял третье место в группе &laquo;В&raquo;. Между &laquo;Динамо-Казань&raquo; и &laquo;Дрезднером&raquo; состоится два матча, один из которых пройдет в Казани. &laquo;Динамо&raquo; ожидает в гостях немецких волейболисток 9 февраля. <br>Примечательно то, что казанская команда впервые за историю существования клуба является участником этого европейского турнира. В Лигу Чемпионов от каждой страны проходят наиболее сильные команды, которые являются победителями и призерами национальных лиг и Кубков. За время группового этапа турнира в Казань приезжали известные европейские клубы, такие как &laquo;Волеро&raquo; (Щвейцария), &laquo;Атом Трефл&raquo; (Польша) и &laquo;Модранска&raquo; (Чехия). <br>Леонид Барышев, президент ЖВК &laquo;Динамо-Казань&raquo;: &laquo;В этом сезоне &laquo;Динамо-Казань&raquo; впервые за свою историю участвует в Лиги Чемпионов и показывает невероятные результаты. Выход клуба в плей-офф еще раз доказывает сплоченность и уверенность волейболисток в победе. Борьба становится более напряженной, и мы рассчитываем на победу в предстоящих матчах. Перед клубом в этом сезоне стоят серьезные и амбициозные задачи&raquo;.<br>Екатерина Гамова, диагональная ЖВК &laquo;Динамо-Казань&raquo;: &laquo;Никогда с этой командной не встречалась, не представляю, кто в данный момент там играет. Но не думаю, что это такой же сильный соперник, как Италия, Азербайджан. Поэтому, я считаю, что выиграть матч нам по силам. Мы будем придерживаться того, что делаем всегда и хорошо умеем&raquo;.<br><br>Справка<br>Женский волейбольный клуб &laquo;Динамо-Казань&raquo;<br>Команда &laquo;Динамо-Казань&raquo; основана в 2002 году, до 2008 года называлась &laquo;Казаночка&raquo;. Главный тренер команды - Ришат Гилязутдинов. Капитан команды – Мария Борисенко. В клубе также играет Екатерина Гамова – лучшая спортсменка России в 2010 году, двукратная чемпионка мира. <br>В 2010 году казанское &laquo;Динамо&raquo; отметилось самыми громкими приобретениями среди всех клубов суперлиги. В 2011 году в состав команды вошли Леся Махно (&laquo;Динамо&raquo; г. Москва), Елена Ежова (&laquo;Динамо&raquo;, г. Краснодар), Марина Бабешина (&laquo;Уралочка&raquo; Свердл. область), Мария Белобородова (&laquo;Уралочка&raquo; Свердл. область) и Мигуми Курихара (Япония). <br>Достижения: Чемпион России 2011 г., обладатель Кубка России 2010 г.<br>www.dinamo.com

Контактное лицо: Альбина Гайнутдинова (написать письмо автору)
Компания: ЖВК "Динамо-Казань" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:14, 23.01.2012
Количество просмотров: 20


В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).


Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.


В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.


ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.


Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru