Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве прошел турнир по футболу с участием детей с инвалидностью

В игре приняли участие школьники из пяти городов России. Проект был инициирован компанией «Амвэй» в партнерстве с Региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива» и реализуется под эгидой бренда NUTRILITE™.

В этом году в заключительном турнире по футболу участвовали смешанные команды детей с инвалидностью и без инвалидности из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга и Сочи.

Безоговорочную победу в финале чемпионата одержала команда «Десница» из Самары, обыграв команду «Альфа» из Нижнего Новгорода со счетом 4:3.
Ребята стали обладателями главного приза – поездки на стадион одного из ведущих европейских футбольных клубов весной следующего года.
Капитан победившей команды 13-летний Игорь Жуков так комментирует событие: «Мне сейчас очень сложно говорить – эмоции переполняют. Это просто класс! Победа далась нам нелегко, но мы боролись за нее до последнего. Ведь победа – это именно то, за чем мы приехали в Москву».

Турнир прошел в рамках благотворительного проекта «В спорте все равны!», направленного на вовлечение в активный спорт детей с ограниченными возможностями здоровья.

Официальным партнером турнира выступил футбольный клуб «Локомотив». За ребят пришли поболеть звезды российского спорта и шоу-бизнеса: Евгений Варламов, Дмитрий Сенников, Алексей Смертин, Корнелия Манго, Иван BlackMan. Комментаторами турнира выступили музыкант и телеведущий Александр Пушной и комментатор Роман Трушечкин.

Все юные участники чемпионата получили ценные призы от компании «Амвэй», а также специальные подарки от Российского союза промышленников и предпринимателей и звезд российского шоу-бизнеса.

Генеральный директор компании «Амвэй» Ричард Стевенс так комментирует событие: «Мы от души поздравляем победителей и всех участников чемпионата! Считаем, что каждый из ребят, вышедших сегодня на поле, вправе гордится собой, ведь для многих из них само участие в турнире – это уже огромная победа и результат долгого и сложного пути. Приятно осознавать, что наш проект приносит своим маленьким участникам реальную пользу, помогая им раскрывать свои таланты, повышая их уверенность в собственных силах, помогая находить новых друзей. Безусловно, мы будем продолжать развивать его и в будущем году».

Вице-президент по аналитической работе и спорту ФК «Локомотив» Алексей Смертин также выразил поддержку проекту: «Мы всегда с готовностью откликаемся на предложения поддержать спортивные мероприятия для детей. Считаем, что такие проекты как «В спорте все равны» необходимо реализовывать. Очень важно поддерживать ребят-инвалидов общением, вовлечением в социальную жизнь, чтобы они почувствовали себя равноценной частью общества, поверили в себя. И спорт – один из лучших способов добиться этого».

Получение дополнительной информации:

Юлия Прошина, 8 (926) 122-60-78, proshina@imars.ru,
Телефон в Москве: 8 (495) 234-57-46

Усикова Наталья, 8 (903) 108-60-38, usikova@imars.ru,
Телефон в Москве:8 (495) 234-57-46

Екатерина Пожиткова, 8 (926) 009-36-44 ekaterina_pozhitkova@amway.com,
Телефон в Москве: 8 (495) 642-61-42

***

О проекте «В спорте все равны!»
Проект «В спорте все равны!» был запущен компанией «Амвэй» в марте 2010 года. Он направлен на вовлечение детей с инвалидностью и без в активный спорт, а также повышение информированности населения о детях с инвалидностью и их возможностях. В Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Сочи уже организованы и ведутся занятия в смешанных группах на базе футбольных секций. В каждой такой группе занимается по 15-20 детей: это школьники с инвалидностью и без инвалидности. Занятия проводятся на регулярной основе два раза в неделю с участием привлеченных тренеров и при помощи учителей физкультуры школ. В общей сложности в рамках реализации проекта сегодня открыты и функционируют 17 спортивных секций.

Проект «В спорте все равны!» не ограничивается только развитием футбольных секций и включает в себя целый комплекс просветительских мероприятий: встречи с известными спортсменами, походы на матчи и мастер-классы местных и профессиональных клубов, показы фильмов и другие события, посвященные социализации детей с инвалидностью и без, а также способствующие вовлечению детей в спорт.

O компании ООО «Амвэй»
OOO «Амвэй» - российский филиал компании Amway Corp.*, который начал свою деятельность в марте 2005 года. По итогам 2010 года российское подразделение продолжает занимать лидирующие позиции по объемам продаж в Европе, и является одним самых перспективных направлений корпорации. Объем совокупного оборота OOO «Амвэй» в России в 2010 году составил 15,2 млрд рублей. Численность сотрудников компании в России составила 630 человек; компания сотрудничает с 900 000 независимых предпринимателей и торговых представителей.
Сегодня в России функционирует: 13 торговых центров «Амвэй» - в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Хабаровске, Краснодаре, Казани и Иркутске; три торговые точки - в Воронеже, Уфе и Архангельске; пять логистических центров – в Москве, Хабаровске, Новосибирске и Ростове-на-Дону.
«Амвэй» является членом Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ), Американской торговой палаты в России, Ассоциации прямых продаж (Россия), Содружества производителей фирменных торговых марок (РусБренд), Некоммерческого партнерства производителей БАД и лечебно-профилактического питания, Ассоциации производителей парфюмерии, косметики и бытовой химии. Генеральный директор ООО «Амвэй» возглавляет рабочую группу по удаленным каналам продаж в Комитете по развитию потребительского рынка ТПП РФ.
*Amway Corp. является одним из ведущих международных производителей товаров массового спроса и входит в число лидеров отрасли прямых продаж. Высококачественная продукция компании для поддержания красоты, здоровья и ведения домашнего хозяйства представлена в более чем 80 странах мира. В 2010 году общий объем продаж Amway Corp. составил 9,2 млрд долларов США. Численность штатных сотрудников компании превысила 14 000 человек, в то время как число партнеров компании составило более 3 млн независимых предпринимателей и торговых представителей.

Контактное лицо: Юлия Прошина (написать письмо автору)
Компания: Amway (все новости этой организации)
Добавлен: 15:53, 03.12.2011
Количество просмотров: 20


В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).


Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.


В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.


ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.


Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru