Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Облачные услуги и SaaS: более эффективные способы ведения бизнеса

По результатам исследования, проведенного в феврале 2010 года глобальным консалтинговым подразделением Cisco IBSG, лишь 20 процентов малых предприятий знают, что такое "облачные услуги", хотя 75 процентов опрошенных представителей малого и среднего бизнеса (МСБ) в той или иной мере используют хостинг и подписку на услуги, чтобы расширить свои деловые возможности. В исследовании приняли участие 510 предприятий МСБ, которым, в частности, был задан вопрос: «Когда, по вашему мнению, ваша компания начнет пользоваться хостингом или подпиской на услуги в таких областях, как информационная безопасность, хранение и резервирование, приложения для настольных систем, веб-хостинг, бизнес-приложения, конференции и совместная работа, продажи и маркетинг, среда разработки, вычисления по требованию?». В подписи под воспроизводимой ниже диаграммой даны следующие варианты ответов: «уже используют», «в течение следующих 6 месяцев», «в течение следующих 6-12 месяцев», «в течение 1-2 лет», «никогда».

Облачные услуги, особенно, SaaS (Software as a Service - программное обеспечение как услуга) - один из способов доставки технологий и приложений через Интернет. Неудивительно, что малые и средние предприятия охотнее многих других внедряют SaaS: приобретение программного обеспечения у внешних поставщиков через хостинг или по подписке освобождает их от технических забот, позволяя сосредоточиться на основном бизнесе. Предприятия МСБ используют SaaS для расширения отношений с заказчиками и повышения производительности труда, не прибегая к коренной перестройке информационно-технологической инфраструктуры.
"До приобретения услуг заказчики могут протестировать их в пилотном режиме, а затем подписаться на эти услуги в зависимости от количества рабочих мест или сотрудников. Такой подход избавляет заказчиков от крупных капитальных затрат", - говорит вице-президент компании Cisco Сьюзан Аоки (Susan Aoki), возглавляющая отдел технологий для малого бизнеса. По ее мнению, SaaS дает малым предприятиям возможость не брать в штат дорогостоящих ИТ-специалистов, четко управлять обновлением программных средств, всегда пользоваться новейшими версиями приложений и внедрять новые функции по мере того, как бизнес будет готов к их эффективному использованию. "При этом заказчики могут добавлять или сокращать число пользователей, - замечает Аоки. - В любом случае поставщик услуг SaaS позаботится о том, чтобы приложение работало".
Приложения, доставляемые по методу SaaS, могут существенно изменить базовые деловые операции. Примерами служат веб-системы для совместной работы, такие как Cisco WebEx, или хостинг информационной безопасности с помощью решения ScanSafe.
Как выяснилось в ходе вышеупомянутого исследования Cisco, из всех приложений для информационной безопасности малые предприятия любого типа чаще всего используют антивирусные средства. На втором месте с небольшим отставанием - средства хранения и резервирования, на третьем - офисные приложения для настольных систем.
Врач Николь Шеффилд (Nicole Sheffield) из города Мемфис (штат Теннеси) использует интегрированное приложение Cisco SaaS, доставляемое партнером Cisco - компанией Allscripts, для управления врачебной практикой и ведения электронных историй болезни. Для этого ей не приходится нанимать информационно-технологических специалистов, и она, как и прежде, ведет свою практику одна, используя приложение Cisco SaaS для записей в электронных историях болезни, планирования посещений больных и управления счетами.
"Приложение Cisco SaaS каждый день экономит мне как минимум час работы, и теперь мне не приходится заниматься бумажной работой допоздна ", - замечает Николь. По сравнению с прежними, бумажными документами, ее записи стали более полными и удобочитаемыми, так как система автоматически подсказывает то, что врач может в спешке пропустить, а всплывающие меню позволяют избежать многократного ввода одной и той же информации. Теперь Николь Шеффилд может в безопасном режиме получать доступ к медицинской информации о пациентах и у себя дома, и в любом другом месте, тогда как прежде по соображениям безопасности о выносе бумажных документов за пределы лечебного учреждения не могло быть и речи. При этом электронная система оплаты позволяет ей получить деньги за выполненную работу на 2-4 недели раньше, чем прежде. Используя решение Digital Physicians Office (цифровой офис врача), сочетающего технологию унифицированных коммуникаций Cisco для голоса и данных с приложением Allscripts MyWay для электронных историй болезни, Николь Шеффилд получает все преимущества электронных медицинских записей и офисных приложений, не нанимая других сотрудников и не занимаясь тонкостями ИТ-инфраструктуры.
Приложения SaaS, доставляемые через сетевое облако, не только дают предприятиям МСБ возможность заниматься основным бизнесом, но и предоставляют им большую гибкость. Это критически важный компонент общей стратегии роста, поскольку для адаптации к требованиям заказчика компаниям часто нужно наращивать - либо сокращать - объем используемых ресурсов. Кроме того, стремясь установить долгосрочные, прочные отношения с заказчиками, поставщики услуг SaaS часто предлагают малому бизнесу обучение, позволяющее применять программное обеспечение с максимальной эффективностью.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 21:58, 02.04.2010
Количество просмотров: 22


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru