Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco поможет властям Колорадо реформировать системы образования и здравоохранения, внедрить эффективное управление энергопотреблением и повысить общее качество жизни населения штата

Компания Cisco подписала меморандум о взаимопонимании с властями штата Колорадо, введя таким образом в действие инициативу по созданию «подключенных сообществ» в Колорадо (Colorado Connected Communities Initiative, CCCI). Будучи частью всемирной инициативы Cisco по созданию «интеллектуальных и подключенных сообществ» (Smart+Connected Communities, S+CC), CCCI задумана как cерия масштабируемых пилотных программ, реализуемых на основе специализированных сетевых технологий Cisco в области здравоохранения, энергетики и образования и разработанных с целью поддержки экономического развития и экологической устойчивости во всем штате.
В рамках инициативы CCCI медицинский колледж «Бет-Эль» при Университете Колорадо в Колорадо-Спрингс планирует ввести дистанционное обучение на основе технологий Cisco TelePresence и WebEx, чтобы тем самым обеспечить возможность получить соответствующее образование в любое время и в любой части штата. Другой пилотный проект, реализуемый в городе Гранд-Джанкшн, имеет целью обеспечить управление энергопотреблением в зданиях на государственном, местном и частном уровнях при помощи решений Cisco для подключенных «умных» зданий.
Ряд других проектов в рамках инициативы CCCI предусматривает применение технологии Cisco HealthPresence™ — передовой технологической платформы удаленного медицинского обслуживания, предоставляющей пациентам возможность «живого» общения с врачами и получения консультаций вне зависимости от их местонахождения.
В основе инициативы CCCI лежат сетевые и другие признанные технологии. В этих технологиях будут использоваться скорость, возможности хранения и глобальный характер Интернета, а средства взаимодействия станут платформой для предоставления услуг в области образования и здравоохранения. Эта технологическая основа не только поддерживает свободный и высоконадежный обмен данными между образовательными, научными и медицинскими сообществами, но и совершенствует и расширяет возможности диалога между ними, объединяя разрозненные сообщества и муниципальные службы способом, который был бы неприменим в традиционных условиях.
Решения Cisco для интеллектуальных и подключенных сообществ призваны предоставить городам и сообществам интеллектуальные и подключенные решения для коммунальных служб, общественной безопасности, подключенных зданий, транспорта и перевозок, здравоохранения, образования, спортивных сооружений и правительственных служб. Предлагая проект успешных «умных» городов будущего на основе сетевых технологий, решения Cisco для интеллектуальных и подключенных сообществ помогают превратить физические сообщества в подключенные, что способствует устойчивому экономическому развитию и росту ВВП, благодаря управлению ресурсами и повышению эксплуатационной эффективности обеспечивает экологическую устойчивость, а также повышает общее качество жизни. По словам директора по информационным технологиям департамента штата Колорадо Майка Локейтиса (Mike Locatis), «устойчивое развитие, здравоохранение и образование — три основных предмета заботы властей штата Колорадо и его жителей. Я очень доволен тем, что буду сотрудничать с Cisco. Колорадо занимает ведущие позиции во внедрении инновационных решений для устойчивого развития. Мы уверены, что наша инициатива CCCI и сотрудничество с Cisco внесут свой вклад в повышение благосостояния граждан».
«По нашему мнению, жизнь успешных сообществ и городов будет основана на информации, передаваемой по сети, а информационные технологии будут помогать в решении вопросов энергетики и экологии, - заявил при подписании соглашения с властями штата Колорадо главный директор Cisco по вопросам глобализации, исполнительный вице-президент компании Вим Элфринк (Wim Elfrink). — Для городов будущего — как и для многих инновационных городов сегодня — сетевые технологии станут платформой для экономического развития, успешного управления городом и повышения качества жизни горожан. Благодаря подключению через сеть все в этих интеллектуальных и подключенных сообществах сможет стать более экологичным, интеллектуальным и надежным».

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 01:04, 31.03.2010
Количество просмотров: 25


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru