Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

31 марта стартует третий международный конкурс инструкто-ров Сетевых академий Cisco в странах Центральной и Восточной Европы

В конкурсе примут участие представители 30 государств, включая Беларусь, Грузию, Казахстан, Россию, Таджикистан, Украину

На портале сообщества инструкторов Сетевых академий Cisco в странах Цен-тральной и Восточной Европы iNetAcad.net началась регистрация участников третье-го международного конкурса инструкторов под названием iCompetition. В конкурсе примут участие представители 30 стран, включая Беларусь, Грузию, Казахстан, Рос-сию, Таджикистан и Украину. По признанию самих инструкторов, для них участие в iCompetition - существенный фактор, стимулирующий профессиональное развитие.
31 марта, 8 и 13 апреля 2010 года пройдут квалификационные раунды в виде онлайн-тестирования. Инструкторы могут участвовать как в одном из них, так и во всех трех – учитываться будет максимальное количество баллов, набранных в лю-бом из тестирований. Формат соревнований позволяет представителям стран с раз-ными часовыми поясами выбрать наиболее удобный для них вариант участия в этом этапе конкурса.
Десять участников, показавших лучшие результаты по итогам квалификацион-ного отбора, выйдут в финал, который состоится 17–18 мая в региональной Сетевой академии Cisco при Техническом университете города Кошице (Словакия). В финале им предстоит продемонстрировать свои знания в рамках курса CCNA (Cisco Certified Network Associate - сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист), инструкторские навыки, а также поработать в команде с зарубежными коллегами, решая практические задачи.
Если представители Беларуси, Грузии, Казахстана, России и Таджикистана выступят в этом конкурсе впервые, то их коллеги из Украины примут в нем участие во второй раз. Дебют в прошлогоднем соревновании оказался для них вполне ус-пешным: Александр Олейников, инструктор Сетевой академии Cisco при Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко, стал тогда бронзовым призе-ром, а Дмитрий Андрушко, инструктор региональной Сетевой академии при кафедре телекоммуникационных систем Харьковского национального университета радио-электроники, занял четвертое место. «В этих соревнованиях для меня важно не по-бедить, а испытать себя, достойно ответить на брошенный вызов, сравнить свои знания и умения с тем, что делают другие. Надо сказать, что задания были доста-точно сложными, но очень интересными, они заставили меня выложиться целиком, – вспоминает Александр Олейников. – Я очень хочу принять участие в iCompetition и в этом году, и в будущем. Другим же участникам хочу пожелать не бояться соперников и того, что что-то может не получиться – в этом соревновании увлекателен уже сам процесс!».
Менеджер программы Сетевых академий Cisco в Украине Елена Домотенко убеждена, что такие соревнования дают замечательную возможность укрепить со-трудничество между Сетевыми академиями и вузами, где они действуют. «Опыт проведенных соревнований показывает, что для непосредственных участников iCompetition - инструкторов - это возможность стать друзьями, в неформальной об-становке обменяться опытом, разработать новые идеи для обучения студентов, а главное - получить невероятный заряд энергии для дальнейшей работы», - говорит Елена Домотенко.
Подробную информацию об условиях конкурса, необходимом программном обеспечении и регистрации можно узнать на сайте http://www.icompetition.net.
Соревнования iCompetition проводятся в рамках программы Сетевых акаде-мий Cisco, направленной на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов. Выпускникам академий вру-чают дипломы, а желающие могут сдать сертификационный экзамен и получить ста-тус сертифицированного специалиста по сетевым технологиям Cisco. Программа Сетевых академий Cisco действует более чем в 160 странах мира, включая Азер-байджан, Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Россию, Узбе-кистан, Украину. Программа обеспечивает образовательным учреждениям жизненно важную технологическую поддержку, слушатели же имеют возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически за-висимой экономики. Подробнее об этой программе - на странице http://www.cisco.ru/go/netacad.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человече-ского общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успеш-нейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:32, 29.03.2010
Количество просмотров: 21


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru